Учителя, не пустившего в туалет второклассника, уволили
История второклассника гимназии №1, которого учительница не пустила в туалет на своём уроке, получила продолжение. Преподаватель был привлечён к дисциплинарной ответственности и уволен, сообщает eKaraganda.
― Отдел образования города Караганды информирует о проделанной работе: с директором и педагогом проведена беседа руководителями Департамента по обеспечению качества в сфере образования Карагандинской области, Управления образования Карагандинской области, Отдела образования города Караганды. В гимназии проведено служебное расследование и заседание Совета по педагогической этике, в действиях учителя усмотрено нарушение функциональных обязанностей, а также несвоевременное информирование директора школы о случившемся. В сложившейся ситуации педагогам следовало сразу информировать маму о причинах произошедшего и принести свои извинения, чего не было своевременно сделано. Учительница привлечена к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора и уволена с 8 октября 2021 года, ― прокомментировали в департаменте по обеспечению качества в сфере образования Карагандинской области.
Дополнительно сообщается, что для недопущения подобных случаев вопрос соблюдения педагогической этики и функциональных обязанностей учителя рассмотрен на совещании директоров и в педагогических коллективах города Караганды.
Напомним, 27 сентября в карагандинской гимназии №1 во время урока казахского языка ученик второго класса сильно захотел в туалет, о чём неоднократно сообщал учительнице, однако по каким-то причинам она его не отпустила. В результате мальчик не выдержал и описался прямо в классе.
Лента новостей
- Зеленский написал письмо Путину с предложением встретиться лично и закончить войну
- «Не увидели раскаяния»: в суде показали видео после убийства семьи Карабалиных в Жангелдине
- Землетрясение зарегистрировано в 316 км от Алматы — данные МЧС
- Землетрясение ощутили жители Алматы
- Рекордные резервы золота и снижение инфляции — отчёт Нацбанка
- Из-за новых сборов АвтоВАЗ хочет перенести часть производства в Казахстан
- На фоне жалоб в Казахстане хотят изменить систему обязательного страхования работников
- После жестоких пыток приёмных детей семья педагогов из Каркаралинска получила приговор
- Бензин на 37 млрд тенге: в Казахстане раскрыли серьёзную схему вывоза топлива в Кыргызстан
- Лекарства для жизни: что беспокоит родителей детей с орфанными заболеваниями после реформы Минздрава
- В Павлодаре нашли и осудили мужчину, залившего бензином подъезд и соседа
- В Алматы День госсимволов отметили поднятием флага и концертом на Кок-Тобе
- Визит президента Кипра в Казахстан вызвал серьёзный спор между греческими и турецкими СМИ
- К казахстанцам обратились перед повышением порогов для снятия пенсионных
- Генеральная прокуратура РК получит новые полномочия
- Адвокат прокомментировал ситуацию вокруг акима Атырау, вызванного на допрос в ДКНБ
- Флаг, герб и гимн: в Казахстане изменят правила использования госсимволов
- Степногорские акиматчики хотели потратить лишние 400 миллионов тенге из бюджета
- Покупка жилья станет дороже? Отбасы банк повысил ставки по ипотеке в Казахстане
- Сначала поддержка, потом подсчёты: эффективность субсидий оценят через три года



