Наёмники ЧВК Вагнер займутся обучением белорусских солдат

cover

Об этом сообщили в Министерстве обороны Беларуси

Как рассказали БелТА в Министерстве обороны РБ, на полигонах Вооружённых сил Беларуси готовятся принять очередную смену для совместной подготовки военнослужащих Беларуси и России.

Предыдущая ротация российских подразделений, которая проходила более месяца назад, успешно завершена. При возникновении угроз Союзному государству подразделения региональной группировки войск готовы обеспечить безопасность и защиту.

Кроме того, по прибытии представителей ЧВК "Вагнер" и их рассредоточения на полигонах для проведения занятий и взаимного обмена опытом особое внимание уделят приёмам и способам ведения боевых действий Вооружёнными силами Беларуси, пишет БелТА.

Ранее мы писали, что президент России Владимир Путин 29 июня провёл встречу с командирами и руководством ЧВК «Вагнер», включая основателя компании Евгения Пригожина.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 июля заявил, что основатель ЧВК «Вагнер» находится не в его стране, а в Санкт-Петербурге. В Кремле ответили, что не следят за перемещениями Пригожина, но напомнили, что его уход в Беларусь был одним из условий отказа от объявленного им «марша справедливости».

Лента новостей

все новости