Насосную, оставившую без тепла Риддер, восстановят к 9 ноября
Работу насосной теплоэнергоцентрали планируют восстановить к 9 ноября, утверждает аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.
«Руководство и персонал станции не обратили внимание на состояние багерной насосной, в результате чего произошло ее затопление. К 4.00 коммунальные службы осушили насосную, и сейчас там работает бригада ТОО «Казцинка», к 9 ноября работа насосной будет восстановлена», - заверил Даниал Ахметов.
По его словам, сейчас работает один котел среднего давления.
«Также в ходе аварии обнаружился свищ в котле №6 – высокого давления. Сваркой и ремонтом занимаются две бригады ТОО «Востоквзрывпрома», работы закончатся также 8 ноября, и растопка этого котла восстановит требуемый температурный режим. И дальше мы продолжим ремонтно-восстановительные работы согласно утвержденному алгоритму», - добавил аким.
Для этого, по его словам, с предприятий Усть-Каменогорска прибыли специалисты в области энергетики.
«Отвечая на вопрос населения, почему это произошло, к сожалению, сообщаю, что причина только одна: руководство теплоисточника халатно отнеслось к своему объекту и произвело некачественный и неэффективный ремонт. Наша основная задача – вернуть теплоснабжение городу и не допустить подобных ситуаций в зимний период. И, безусловно, мы рассматриваем вопрос возвращения «Риддер ТЭЦ» в коммунальную собственность города», - сообщил Ахметов.
Ранее из-за аварии на ТЭЦ в Риддере 22 тысячи человек остались без тепла. В городе объявили режим ЧС.
Лента новостей
- В сенате потребовали проверить безопасность метро Алматы
- Программа «Келешек мектептері»: справляется ли она с нехваткой школ в Алматы?
- Количество суицидов в Казахстане снова пошло вверх после двух лет снижения
- В МВД рассказали, когда завершат расследование резонансного ДТП в Алматы
- Казахстанские чиновники больше не смогут принимать наркотики на работе
- В Казахстане могут резко увеличить штрафы за жестокое обращение с животными
- Алматы задыхается от машин
- Вьетнам, Египет, Израиль: за чьими ещё валютами будет следить Нацбанк
- Процедуру сожжения тел показали во время открытия первого в Казахстане крематория
- В Алматы запустили «зону чистого воздуха»: что изменится для водителей
- С потасовки слушателей начался суд в Алматы по делу о поножовщине и гибели человека
- Какие органы на 1,6 млрд тенге трансплантировали пациентам в Алматы
- Разыскиваемый экс-зять Масимова объявился в Кыргызстане с местным паспортом
- Закон об убийстве бродячих животных вернули на доработку
- Как будут работать ЦОНы на майские праздники
- Что известно о состоянии пострадавших после взрыва газа на молочном заводе в Акмолинской области
- В центре Алматы трое человек избили прохожего и скрылись
- Нефть взлетела выше 120 долларов после заявлений Трампа
- Казахстан производит таблетки, но лечится импортом: почему в аптеках до сих пор не наши лекарства?
- Пентагон раскрыл расходы на войну с Ираном



