Нарушил пробационный контроль: сын депутата Турлыханова намерен обжаловать приговор

Адвокаты Нурасыла Болата подали апелляцию на решение суда о его заключении в колонию. Об этом сообщила юрист Анна Чернова, сообщает Orda.kz.
Не так давно сына депутата мажилиса отправили в тюрьму — он нарушил пробационный контроль, посетив той. Однако Болат намерен обжаловать приговор.
«Адвокаты сына депутата Турлыханова, Нурасыла Болата, подали апелляцию. Ждём», — написала Анна Чернова на своей странице в Instagram.
21 октября суд отправил Нурасыла Болата в колонию на срок один год и пять месяцев из-за нарушений пробационного режима, под который он попал в августе этого года. Конкретными поводами стали участие Болата в праздновании дня рождения блогера Арай Искаковой и посещение караоке-бара.
Пробационный надзор был назначен сыну депутата после решения Верховного суда, который ограничил его свободу за нападение на юристов Олега и Анну Черновых.
Читайте также:
Лента новостей
- Проекты «Лукойла» в Казахстане вывели из-под британских санкций
- Роман «Если все кошки в мире исчезнут»: выбор ‒ жизнь или то, что её составляет?
- Токаев дал Бектенову 48 часов, чтобы предоставить план по экономике
- Квазигоссектор: балласт для казахстанского бюджета или источник прибыли?
- Город-антигубка: зачем Алматы закатывают в асфальт и бетон и почему это опасно?
- Новые долги — хорошо забытые старые: что Минсельхоз обещает фермерам в 2025 году
- Focus на инклюзивность
- Холод и туман: прогноз погоды на 16 октября
- «Подводные камни» указа, упрощающего работу казахстанцев в Турции, разъяснила журналистка из Стамбула
- Казахстан впервые договорился об отправках свинины в Китай
- Суд вынес приговор по делу Долгалёва и несуществующей взятке
- «Наша маленькая победа» — журналистам «Азаттыка» продлили аккредитацию
- Асан Умбетов, прославившийся после видео с нецензурной бранью в адрес подчинённых, стал председателем правления «КТЖ-Грузовые перевозки»
- Казахстанцы гибнут в чужой войне: 270 имён уже установлены
- Пробки на границе Казахстана и России бьют по кыргызстанским перевозчикам
- Компания, главу которой только что наградил Токаев, попала под санкции
- Новое судебное разбирательство назначили по делу общественников Кушеева и Каримова
- Казахстанец попытался ворваться в эфир «Питер FM»
- Новую ТЭЦ построят на деньги китайцев в Казахстане
- Сёла ликвидируют в одном из регионов Казахстана