Наркотики на 4 миллиона тенге обнаружили у иностранца в Абайской области
Фото: polisia.kz
Полицейские Абайской области задержали 35-летнего гражданина Узбекистана. В ходе обыска у него обнаружили два пакета с запрещённым веществом, весы, изоленту и пакеты. Полицейские предотвратили поставку на чёрный рынок 1,5 тысячи доз "синтетики"
Полицейские Абайской области задержали 35-летнего гражданина Узбекистана. В ходе обыска по месту проживания у него обнаружили два пакета с запрещённым веществом, весы, изоленту и пакеты. Наркотики мужчина планировал сбывать на территории Семея, делая закладки.
«Согласно заключению экспертизы, представленное на исследование вещество является 71,49 гр мефедрона и 81,67 гр альфа-PVP. Общий вес наркотических средств составил – 153,16 гр. Так, полицейские региона предотвратили поставку 1500 разовых доз наркотиков, стоимость которых на черном рынке составила бы 4 млн тенге. По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами в целях сбыта”», - сообщили в полиции.
Полицейские продолжают искать каналы поставки наркотиков в область. А задержанный мужчина пока отправился в ИВС.
Читайте также:
Лента новостей
- Фотоловушка сняла снежного барса с потомством в горах Восточного Казахстана
- Токаев поздравил премьер-министра Японии с победой на выборах
- Первые паводки: в Туркестанской области размыло дорогу в зоне отдыха, людей эвакуировали
- «Попытка изменить договор между государством и бизнесом». Эксперт — о новом Налоговом кодексе
- Пассажирский самолёт потерпел крушение в Сомали
- В СКО вынесли приговор по делу об убийстве фермера во дворе собственного дома
- Врачи отказываются подтвердить смерть женщины в Атырау
- Рейтинг коррупции: Казахстан опустился на 96-е место
- Фигурантом дела о хищении 6 млрд тенге оказался партнёр Кайрата Боранбаева
- Четыре человека погибли в лобовом ДТП под Актобе
- Конституционная реформа 2026: появилось предложение ограничить возможности президента
- Казахстанцев станет сложнее выселять из жилья
- В Мангистау обнаружили десятки мёртвых птиц: причина неизвестна
- Сабурову может грозить до 12 лет тюрьмы за помощь бойцам ЧВК «Вагнер» — юрист
- Газ в Хромтау резко подорожал: почему не работают ограничения?
- Казахстану станет выгоднее торговать с Монголией — ЕАЭС вводит преференции
- «Это другое»: павлодарские чиновники объяснили, почему сожгли флаг Казахстана в ведре
- Одной военной операцией решаются крупнейшие задачи, а вы не можете разобраться с бюджетом - Токаев о чиновниках
- Эксперты подтвердили подлинность скандального видео Сабурова с мотоциклами для «Вагнера»
- Власти африканской страны, где активно работает ERG, захотели ограничить иностранный бизнес ради Трампа



