Налоговики: «На границе с РФ растет очередь грузовиков»
Скриншот видео
После публикации на Orda.kz, Департамент государственных доходов по Атырауской области прокомментировал пробку на границе РФ с РК.
По данным департамента, количество автотранспорта, проезжающего через пункт пропуска «Курмангазы», увеличилось на треть по сравнению с прошлым годом.
«Причиной заторов на автомобильном пункте пропуска «Курмангазы» стало увеличение количества грузовых автомобилей, курсирующих по трассе Атырау — Астрахань. По сравнению с 10 месяцами прошлого года количество пересечений границы выросло на 30 процентов. А за последнюю неделю количество машин увеличилось на шесть процентов. Это связано с завершением модернизации трассы Атырау — Астрахань», сообщили в департаменте государственных доходов по Атырауской области.
В ведомстве сообщили, что c 9 сентября текущего года грузовым перевозчикам, планирующим выезд с территории Казахстана через автомобильные пункты пропуска, необходимо приобретать талон через систему электронной очереди «CarGoRuqsat».
«Система электронной очереди открыта и на пункте "Курмангазы", чтобы встать в очередь нужно соответствовать 18 требованиям системы. Среди обязательных условий — отсутствие долгов по налогам, штрафов, задолженности по оплате проезда на платных дорогах, подтверждение международного разрешения на перевозку, наличие страхового полиса, таможенного оформления и технического осмотра. Проверка всех этих условий сказывается на скорости прохождения досмотра. Увеличили количество сотрудников на пункте пропуска до 13 специалистов», сообщили в ДГД
На КПП все платежи доступны в онлайн—режиме. Сейчас специалисты стараются улучшить скорость интернета на этом участке границы. На месте приёма документов работают два окна и пробок нет, заверили в департаменте.
Читайте также:
Лента новостей
- ДТП в Шымкенте переросло в массовую драку с убийством
- «Кайрат» проиграл «Брюгге» и завершил домашние матчи в Лиге чемпионов
- Трамп, пошлины и Гренландия: стартовал Всемирный экономический форум в Давосе
- Ванны, мех и огурцы: что ещё активно закупал, производил и продавал Казахстан, а что ушло в тень
- Новый парламент, вице-президент и Народный совет: на Курултае рассказали, что изменится в стране
- Три человека погибли в аварии в Туркестанской области
- Убийство Нурай: руководство шымкентской полиции уволили после выступления Токаева
- Российским детям усложнили въезд в Казахстан
- Что будет с базовой ставкой, рассказали аналитики
- Американцы могут помочь Казахстану улучшить генетику скота
- Стало известно, выпускники каких вузов быстрее всего находят работу
- Крыша взлетела, а здание сгорело: появились новые подробности взрыва в Хромтау
- Тикток-тренд после убийства Нурай в Шымкенте: подростки делятся эмоциями
- Двоих работников КТЖ посадили за вымогательство в Павлодаре
- В экономике Казахстана впервые за девять месяцев стало меньше денег
- «Мы не банкротимся»: казахстанский маркетплейс Teez выкупает крупная финтех-компания
- Монголы кормят Казахстан кониной: импорт вырос в два раза
- Токаев поручил проверить действия полиции в деле об убийстве девушки в Шымкенте
- Трамп показал «новую карту мира» с Гренландией и Канадой в составе США
- Токаев объяснил присоединение Казахстана к «Авраамским соглашениям»



