Над Астаной снова будут летать истребители. Казахстан готовится к визиту Путина
Фото: Акорда
В Минобороны Казахстана предупредили, что в связи с подготовкой к мероприятию с 24 мая в воздушном пространстве Астаны начнутся тренировочные полеты военной авиации. Самолеты будут использовать цветной дым, сообщает Orda.kz.
Демонстрационный пролет истребителей сил воздушной обороны ВС РК состоится в Астане 28 мая.
«Пролет истребителей и тренировочные мероприятия будут проходить на безопасной высоте и не нарушат привычный ритм городской жизни.
Просим жителей и гостей столицы отнестись с пониманием к возможному кратковременному повышению уровня шума в период проведения тренировок и демонстрационного пролета»,сказано в сообщении Минобороны.
В ведомстве обращают внимание:
- все полеты организованы в строгом соответствии с требованиями безопасности и не представляют угрозы для населения;
- использование цветных дымов носит исключительно демонстрационный характер и не оказывает вредного воздействия на окружающую среду.
Президент России Владимир Путин посетит Казахстан с государственным визитом 28-29 мая. Он также примет участие в саммите Высшего Евразийского экономического совета, который пройдет в Астане под председательством казахстанской стороны.
Помимо участия в саммите, программа визита Путина включает официальные переговоры с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.
Ранее, к визиту президента Турции в Казахстан 15 мая в Астане также прошли тренировки к демонстрационному пролёту истребителей.
Читайте также:
Лента новостей
- Над Астаной снова будут летать истребители. Казахстан готовится к визиту Путина
- Три аэропорта за счёт государства: «Казаэронавигация» раскрыла детали проектов
- Казахстан подписал с Гонконгом и Макао соглашения о выдаче скрывающихся преступников
- Назарбаев и Путин: вся история почти «семейных» отношений в девяти выводах
- Ключи не давать, кортежи отменить: в Алматы предупредили родителей выпускников
- Дождь и град: прогноз погоды на 23 мая
- «Если кто-то другой хочет этим заняться — пусть займётся»: Рубио — о посредничестве в переговорах Москвы и Киева
- Перестали шуметь ради зяблика: на Тенгизе рабочие сохранили птичье гнездо на стройплощадке
- В Казахстане определили даты выпускных экзаменов в школах
- Шесть вертипортов для аэротакси появятся в стране до 2028 года
- Без мелкого шрифта: банки больше не смогут навязывать допуслуги при выдаче кредитов
- Медиастудия и арт-лаунж-зона: в Курчатове открылось новое здание Молодёжного ресурсного центра
- «Family Park могут вернуть государству: парк в Алматы оказался в центре земельного спора
- Окатило нечистотами: пассажирка отсудила три миллиона тенге из-за неисправности биотуалета в поезде
- Общественника Оразалы Ержанова приговорили к 4 годам ограничения свободы
- Казахстан стал единственной страной в Центральной и Восточной Азии, получивший этот статус
- Подставные изнасилования и «угнанные» машины: как в Шахтинске годами разводили людей на миллионы
- Депутат умер в Актау после липосакции подбородка
- Крыша станции ЛРТ протекла в Астане. Видео
- Юрист, участвующая в деле студии Jan Production, заявила о похищении в Алматы



