Начался суд над матерью, зарезавшей свою четырёхмесячную дочь в Атырау
Женщина расправилась со своим четырёхмесячным ребенком с помощью кухонного ножа. Чудовищное преступление произошло в апреле этого года в селе Коптогай, сообщает КТК.
Как рассказал супруг подозреваемой, сразу после родов у жены вдруг проявились заметные отклонения в психике. Но он и не подозревал, что все окажется настолько серьёзно.
– Причиной смерти ребёнка стала большая потеря крови. Младенцу были нанесены многочисленные ножевые ранения в область сердца и грудной клетки, – озвучил прокурор Нурболат Абилов.
Сейчас отцу семейства приходится выступать на суде и свидетелем, и потерпевшим. Мужчина рассказывает, что после роддома жена обратилась за помощью к народным целителям. Но лучше ей не стало. На преступление женщина решилась, когда супруг уехал по делам в районный центр. Мать нанесла младенцу удары кухонным ножом. Ей не понравилось, что ребенок слишком громко плакал. Судмедэксперты насчитали на теле девочки 38 ранений. Сейчас 42-летняя подозреваемая находится в психдиспансере. В каком состоянии она туда поступила, врачи не говорят. Но в данный момент, по их словам, ей стало лучше.
– Да, действительно, у неё есть психические расстройства. Диагноз является врачебной тайной, не подлежит огласке. Дальнейшая её судьба – только по решению суда. На данный момент психическое состояние стабилизировалось на фоне проводимого лечения, – рассказал замдиректора Атырауского областного центра психического здоровья Дамир Кожантаев.
Напомним, судмедэксперты насчитали 38 ножевых ранений на теле девочки.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



