На женщину, заявившую о домашнем насилии, завели уголовное дело

cover Фото: Lada.kz

Видеообращение многодетной матери из Актау опубликовал фонд «НеМолчи.kz», в нём женщина пожаловалась на бездействие полиции в отношении супруга, сообщает Orda.kz.

Жертва домашнего тирана Арайлым говорит, что после того как сбежала от супруга, неоднократно получала угрозы с его стороны, связанные с детьми и деньгами. И тем не менее, по словам многодетной матери, полиция бездействует. Женщина уверяет, что получила официальную информацию о том, что никакого дела в суд в отношении её мужа не поступало. По её словам, защитное предписание до сих пор не выставили, объясняя это тем, что не могут найти мужчину по месту жительства, хотя он уже не раз был в участковом пункте 2-го микрорайона.

Кроме того, женщина теперь в статусе подозреваемой.

«На меня заведено уголовное дело, где необоснованно супруг обвиняет в хищении денежных средств. Мне разрешают дать показания в Астане, в то же время я получаю постановление о приводе в Актау от старшего следователя управления полиции»,говорит Арайлым.

В полиции Lada.kz сообщили, что в отношении мужчины всё-таки возбудили уголовное дело. Между тем по заявлению мужа в отношении Арайлым также возбудили уголовное дело по факту присвоения или растраты, то есть хищения вверенного чужого имущества.

Читайте также:


Лента новостей

все новости