На заправки ЗКО направили дополнительные объёмы газа, чтобы избежать дефицита
Ранее в социальных сетях и СМИ прошла информация о том, что в регионах Западного Казахстана и Атырауской области появился дефицит газа и на заправках образовались очереди.
В регионах Западного Казахстана автогазозаправочные станции начали получать дополнительные объёмы сжиженного нефтяного газа (СНГ), выделенные Министерством энергетики РК, сообщает ведомство на своём официальном сайте.
«В Атыраускую область на ноябрь выделено дополнительно 2108 тонн из ТОО «КазахОйл-Актобе», ТОО «Gas Processing Company» и АО «СНПС-Актобемунайгаз». Из них по состоянию на 16 ноября доставлена 521 тонна. В Западно-Казахстанскую область выделено дополнительно 504 тонны из АО «СНПС-Актобемунайгаз». Достигнута договорённость с ТОО «Жаикмунай» (находится в Уральске) о дополнительном выделении 400 тонн с ежедневной отгрузкой не менее 60 тонн СНГ на обменной основе, которые после выхода Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) на полный режим работы будут возмещены», – сообщают в министерстве.
Также достигнута договоренность с ТОО «Тенгизшевройл» о выделении дополнительных объемов в ЗКО и Атыраускую область по 1600 тонн СНГ.
Согласно информации АО «НК «КазМунайГаз», АНПЗ прекратил перекачку газа в парк хранения для проведения текущих ремонтных работ на заводе с 7 по 14 ноября. Выход на полный режим работы предприятия запланирован 28 ноября, однако принятые меры по поэтапному запуску установок уже с 23 ноября позволят производить 600 тонн в сутки, которые также будут направлены для недопущения нехватки топлива.
Лента новостей
- Продали воздух на 2,3 млрд: суд оставил в силе приговор по делу трёх ЖК
- США нанесли новые удары по Ирану: КСИР атаковал американские базы и перекрыл Ормузский пролив
- Гроза и дождь — прогноз погоды на 11 июня
- США тайно вывезли миллионы баррелей нефти из Ирана — Трамп
- В Павлодаре мужчина напал на бригаду скорой помощи
- Президента Колумбии временно отстранили на фоне предвыборного скандала
- Пенсии силовикам, защита госсекретов и транзит через ЕАЭС: Токаев подписал законы
- Очистили берег Иртыша и «Белый балкон»: более 130 человек вышли на экологическую акцию в Курчатове
- В Алматы собираются расширить систему мониторинга качества воздуха
- Вата с привкусом Сайрана: продавец в Алматы мыл посуду в озере и поплатился за это
- Нидерланды помогут Казахстану строить танкеры на Каспии
- Сделок с жильём в Казахстане стало значительно меньше: Алматы вошёл в число антилидеров
- Зарплата, орден и деньги на турниры: история нового спортивного конфликта, дошедшего до Токаева
- Проверки, задержания и давление? Что происходит на фосфорном заводе в Жамбылской области
- Подделал документы ради школьного тендера? В суде вскрыли тайну закупки еды в Атбасаре
- Страховая "Халык" с начала года получила 50 штрафов за задержку выплат клиентам
- Кому Михаил Ломтадзе продал часть футбольного клуба Wycombe Wanderers
- Почему дешевеет золото в Казахстане и мире: ставки в США, нефть и Ормузский пролив
- «Кирпичи падают нам на головы»: жители аварийных домов Актобе требуют переселения
- Жару до +40 °C пообещали казахстанцам синоптики



