На восстановление трубы на ТЭЦ в Петропавловске потратят 17,5 млрд тенге
Чтобы нормализовать работу на ТЭЦ-2 в Петропавловске, где 20 марта произошло обрушение трубы, нужно 17,5 млрд тенге.
В Министерстве энергетики пришли к такому выводу, ссылаясь на результаты работы независимой экспертной комиссии, которая обследовала состояние Петропавловской ТЭЦ.
"Члены комиссии разработали дорожную карту по нормализации функционирования Петропавловской ТЭЦ-2. Дорожная карта разделена на пять блоков с общей суммой финансирования реализации мероприятий 17,5 млрд тенге, которая обеспечит своевременную и качественную подготовку ТЭЦ к предстоящему отопительному сезону", - сообщает Минэнерго.
Напомним, 20 марта на ТЭЦ-2 произошло обрушение трубы. По первоначальным данным, авария случилась из-за сильного ветра. Через два дня под завалами спасатели обнаружили тело 38-летней погибшей работницы ТЭЦ. ЧП на ТЭЦ-2 привело к отключению тепла в жилых домах и служебных помещениях.
Лента новостей
- Ударил ножом и уехал на машине жертвы: детали нападения в Алматы
- Новые декларации и пошлины: за какие товары с маркетплейсов казахстанцам придётся платить дополнительно?
- Акимат опроверг информацию о месте для строительства второго аэропорта Астаны
- Мать Яны Легкодимовой просит КУИС подтвердить, что убийцы ее дочери находятся в «Чёрном беркуте»
- Масштабный спортивно-творческий фестиваль «Асыл бесік – Ақсуат» проходит в области Абай
- Детёныши белоруких гиббонов и кошачьих лемуров родились в зоопарке Алматы
- Методику расчёта порогов достаточности пенсионных накоплений пояснили в Минтруда Казахстана
- Всё лето бесплатные занятия йогой: где будут проходить в Астане
- Четверть деревьев под угрозой: Казахстан столкнулся с нашествием вредителей
- Новые пороги достаточности для пенсионных накоплений казахстанцев опубликовал ЕНПФ
- Строили 8 лет: движение по новому участку улицы Саина открыли в Алматы
- Мешочки с деньгами и уколы от аутизма: как лжешаманы обманули казахстанцев на сотни миллионов тенге
- После ударов США Иран выпустил ракеты по Кувейту и Бахрейну
- Ливни, град, грозы — прогноз погоды на 6 июня
- Какие ЖК в Алматы рискуют остаться без света с 8 июня из-за долгов
- «Ещё немного — и всё рухнет»: жители Туркестанской области боятся лишиться жилья из-за грунтовых вод
- «Пока не вижу смысла»: Путин ответил на предложение Зеленского о встрече
- После смерти девушки в Кызылординской области заговорили о маньяке
- В Семее отметили Всемирный день окружающей среды и День эколога
- Ещё одну партию редких лошадей доставили в Казахстан



