На слухи о поборах со спасателей ответили в МЧС
Министерство по чрезвычайным ситуациям прокомментировало заявление о сборе дани со спасателей Туркестанской области, сообщает Orda.kz.
Начальник караула пожарной части №11 Созакского района Туркестанской области Зуялхан Гасанов обратился в генеральную прокуратуру. Мужчина рассказал, что руководство принуждает сотрудников подписаться на журнал «Қазақстан құтқарушылары». На платной основе.
В МЧС опровергли это заявление и назвали «очередной провокацией с использованием средств массовой информации». Там также отметили, что Гасанов уже привлекался к ответственности за клевету, при этом понёс гражданско-правовую ответственность.
«Этот гражданин уже не является сотрудником органов гражданской защиты, так как в мае нынешнего года был уволен по отрицательным мотивам. Он неоднократно обращался по аналогичным вопросам в адрес МЧС, но по результатам проверки указанные им доводы не нашли своего подтверждения», – указали в министерстве.
Тем не менее по каждому факту руководство ведомства обещает провести служебное расследование совместно с Агентством по противодействию коррупции.
Читайте также:
Лента новостей
- Новый виток эскалации между Ираном и США
- Экзоскелет надежды: как казахстанец создаёт устройство, которое поможет сыну ходить
- Туристка получила травму в горах Алматинской области
- Дождь и зной: прогноз погоды на 28 июня
- Три лесных пожара в Казахстане произошли из-за грозы
- «Просыпаемся от удушья»: жители Шымкента массово жалуются на ночную вонь и требуют найти источник выбросов
- В Туркестанской и Жамбылской областях почувствовали землетрясение
- Убийц Яны Легкодимовой доставили в «Чёрный беркут» отбывать пожизненный срок ‒ СМИ
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане
- Без горячей воды на две недели останется весь Актау
- За недоделанный ремонт школы подрядчику переплатили 78 млн тенге в Жамбылской области
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана
- СИЗО в крепости 1720 года постройки: в Усть-Каменогорске строят новый следственный изолятор
- Пять жизней унесло ночное ДТП на трассе в области Жетысу
- Кабо-Верде с тремя очками и без побед сенсационно выходит в плей-офф ЧМ-2026
- На двое суток перекроют улицу Керей Жанибек хандар в Астане
- Почти пять триллионов на уголь: у Казахстана нет технологий, но есть большие планы
- США и Иран обменялись ударами
- Жара до +41 и грозы — прогноз погоды на 27 июня
- «Не понимала, что делать»: на приставания в метро пожаловалась алматинка



