На пункте пропуска «Нұр Жолы» произошли изменения
Фото с сайта палаты предпринимателей
В связи со сменой платформы электронной очереди с E-border.kz на платформу Qoldau.kz «Нұр Жолы» внедряет временную схему пропуска авто
По информации Комитета государственных доходов, в новую систему Qoldau.kz осуществлена "миграция очереди" в количестве свыше 19 тысяч автомашин, ранее забронированных в предыдущей инфосистеме E-border.kz.
«В период с 31 января до 1 марта 2023 года 70 машин на платформе Qoldau.kz пройдут из старой очереди E-Border.kz. 30 машин – это скоропортящиеся товары, экспортные или габаритные грузы и другие категории. А с 1 марта 70 и более автомобилей пройдут из старой очереди E-Border.kz. Всего 30 автомобилей – по внеочередному порядку, и ещё 30 машин и более – для авто, забронировавших очередь через новый сервис CarGoRuqsat", – говорится в сообщении на сайте Палаты предпринимателей "Атамекен".
Такой порядок сохранится до окончания очереди от E-Border.kz.
Согласно правилам, регистрация машины в новом сервисе CarGoRuqsat осуществляется при отсутствии активной брони по данному транспортному средству, в том числе по списку E-border.kz.
Отметим, вопрос скопления транспортных средств на автомобильных пунктах пропуска обсуждался не раз. Современная, бесперебойно-функционирующая система электронной очереди, по мнению НПП, сократит манипуляции на таможенных постах по проезду без очереди. Кроме того, может помочь вести контроль и отслеживание грузов в режиме реального времени.
Добавим, в случае неявки машины в установленный публичным реестром день очередь аннулируется. Водителям потребуется заново пройти процедуру.
Лента новостей
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане
- Без горячей воды на две недели останется весь Актау
- За недоделанный ремонт школы подрядчику переплатили 78 млн тенге в Жамбылской области
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана
- СИЗО в крепости 1720 года постройки: в Усть-Каменогорске строят новый следственный изолятор
- Пять жизней унесло ночное ДТП на трассе в области Жетысу
- Кабо-Верде с тремя очками и без побед сенсационно выходит в плей-офф ЧМ-2026
- На двое суток перекроют улицу Керей Жанибек хандар в Астане
- Почти пять триллионов на уголь: у Казахстана нет технологий, но есть большие планы
- США и Иран обменялись ударами
- Жара до +41 и грозы — прогноз погоды на 27 июня
- «Не понимала, что делать»: на приставания в метро пожаловалась алматинка
- Помидоры, яйца и огурцы подешевели в Казахстане за неделю
- Более 900 погибших, 50 тысяч пропавших: в Венесуэлу прибывают спасатели со всего мира
- Экс-первая леди Южной Кореи получила семь лет тюрьмы за взятки
- Вывоз говядины из Казахстана снова предлагают ограничить
- В Алматы обсудят экологическую оценку нового Генплана
- Крупную незаконную пристройку известного кафе снесли в Алматы
- В области Абай задержали сотрудников СпецЦОНа по делу о продаже водительских прав
- Фото на память и пустой счёт: о новом виде мошенничества предупредили в Казахстане



