На офис редакции Elmedia в Алматы напали
Сегодня в Алматы на здание офиса редакции Elmedia неизвестные совершили нападение: разбили стекло входной двери и оставили надпись красной краской с названием издания
Помимо усыпанного стеклом пола из-за камня, разбившего двери, перед входом редакции злоумышленники оставили надпись "ELMEDIA KZ.ИEWS". Правда, слово «NEWS» было написано с ошибкой, но это не умаляет всю серьёзность происшествия, отмечают журналисты СМИ.
"Полиция уже выехала на место, но уже сейчас понятно, что это не простое хулиганство и не шалости детей, а агрессивное предупреждение нам – журналистам. Несомненно, это нападение, и его необходимо рассматривать в череде других подобных атак на СМИ – как виртуальных (через ботов и ддос-атаки), так и фактических. Так, недавно под двери редакции портала Orda.kz была подложена голова свиньи с запиской в адрес ее редактора Гульнар Бажкеновой", – сообщают в редакции.
Журналисты редакции также заявили, что уже более двух месяцев агрессивные атаки идут против руководителя проекта Elmedia Гульжан Ергалиевой.
В начале октября в редакцию Orda.kz пришла посылка. Неизвестный воспользовался частной курьерской доставкой, чтобы не быть обнаруженным, в качестве точки отправки использовав один из ЖК Алмалинского района. В коробке обнаружилась свиная голова, во рту которой находилась намеренно порванная фотография Гульнары Бажкеновой, главного редактора «Орды».

Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- «Расстреляю её»: после нападений ЧСИ в Казахстане потребовали новые меры безопасности
- Где в Казахстане чаще всего попадаются на взятках — рейтинг аналитиков
- Анна Асти забрала в Москву щенка из Шымкента после издевательств детей и угрозы усыпления
- Из США в Казахстан привезли канадских рысей: где их показывают посетителям
- Атомный сигнал: Казахстан и Китай расширяют сотрудничество на фоне проекта АЭС
- Глава КТЖ ответил на претензии к стоимости локомотивов Wabtec
- На каких дорогах РК будут измерять среднюю скорость в 2026 году
- В КТЖ отрицают коррупцию вокруг поставок вагонов Stadler
- Глава КТЖ объяснил, почему руководители в нацкомпании получают в десятки раз больше рядовых сотрудников
- НПЗ в ЗКО может остаться без сырья после атаки БПЛА на завод в России
- В США подтвердили гибель пропавшего 24-летнего казахстанца
- Что не так с вагонами Stadler, рассказали в КТЖ
- Глава КТЖ объяснил своё участие в частной компании
- Унесло течением: тела дедушки и его внука нашли спасатели в Костанайской области
- В КТЖ объяснили рост цен на пассажирские перевозки
- КНБ проверяет шымкентского чиновника Минтруда по делу о взятке
- Когда в казахстанских поездах появится интернет, рассказали в КТЖ
- Нашествие саранчи встревожило жителей ещё одного региона Казахстана
- Жена Сабурова переехала в Алматы на ПМЖ
- Пассажирские вагоны в Казахстане остаются сильно изношенными



