На малом ЧМ по боксу впервые прозвучал гимн Казахстана

cover Фото: Sports.kz

Казахстанская боксёрша Назым Кызайбай провела финальный бой на международном турнире по боксу «Странджа» в Болгарии, передаёт Sports.kz.

Казахстанка выступила в весовой категории до 50 килограммов. Её соперницей стала Румайса Буалем из Алжира.

Бой завершился победой Кызайбай единогласным решением судей – 5:0. В третьем раунде казахстанка отправила свою соперницу в нокдаун.

Так, Кызайбай принесла сборной Казахстана первую золотую медаль «малого чемпионата мира» по боксу. На турнире впервые прозвучал гимн РК.

Ранее от Казахстана на ринг вышел Дамир Абдикадыр (51 килограмм), но он уступил в финале единогласным решением судей титулованному узбекистанцу Хасанбою Дусматову и стал серебряным призёром.