На детской площадке в Караганде пострадали два ребёнка: один в реанимации
Изображение Darko Stojanovic с сайта Pixabay
Медики прокомментировали состояние детей, которые пострадали после того, как ветер сорвал покрытие игровой площадки
В Караганде увеличилось количество детей, которые пострадали от ураганного ветра, сорвавшего покрытие игровой площадки. Госпитализированы два ребёнка, один из них - в реанимации. Об этом корреспонденту Оrda.kz сообщили медики.
"Ребенок 2015 года рождения доставлен в клинику им. Х.Ж. Макажанова с тяжёлой черепно-мозговой травмой: вдавленный перелом лобных костей, перелом костей черепа и перелом костей предплечья. Госпитализирован в реанимацию", - рассказал руководитель ситуационного центра травматологической службы Карагандинской области Ерик Шонбаев.
Второй пострадавший ребёнок 2014 года рождения. Он поступил в Областную детскую клиническую больницу с сотрясением головного мозга и с ушибами передней брюшной стенки.
Ранее сообщалось, что в Караганде сильный ветер сорвал покрытие на площадке в одном из дворов. В этот момент на игровой территории находились дети. Одного из них подбросило в воздух, затем он упал возле дома.
В акимате города пояснили, что к обустройству покрытия, которое сорвало ветром, подрядная организация приступила с прошлой недели, оно было закреплено по периметру, но в эксплуатацию не сдано, так как ждали установки игровых элементов.
Аким Караганды обратился к родителям, чтобы не разрешали детям играть на улице в такую погоду. Также он поручил двум акимам районов проверить крепления всех детских площадок и газонов.
Автор: Инна Рутц
Лента новостей
- На каких дорогах РК будут измерять среднюю скорость в 2026 году
- В КТЖ отрицают коррупцию вокруг поставок вагонов Stadler
- Глава КТЖ объяснил, почему руководители в нацкомпании получают в десятки раз больше рядовых сотрудников
- НПЗ в ЗКО может остаться без сырья после атаки БПЛА на завод в России
- В США подтвердили гибель пропавшего 24-летнего казахстанца
- Что не так с вагонами Stadler, рассказали в КТЖ
- Глава КТЖ объяснил своё участие в частной компании
- Унесло течением: тела дедушки и его внука нашли спасатели в Костанайской области
- В КТЖ объяснили рост цен на пассажирские перевозки
- КНБ проверяет шымкентского чиновника Минтруда по делу о взятке
- Когда в казахстанских поездах появится интернет, рассказали в КТЖ
- Нашествие саранчи встревожило жителей ещё одного региона Казахстана
- Жена Сабурова переехала в Алматы на ПМЖ
- Пассажирские вагоны в Казахстане остаются сильно изношенными
- МВФ призвал сохранить жёсткую политику Казахстана, но перестал говорить о перегреве экономики
- В Норвегии сына кронпринцессы посадили на четыре года за изнасилование
- Рейдерский захват? Бизнес-омбудсмен заявил о незаконном аресте предпринимателя и учёного в Алматы
- Двоих таразцев оправдали по делу об особо крупной партии гашиша
- «У тебя двое детей, он тебя убьёт»: сестра погибшей женщины из Щучинска рассказала подробности трагедии
- «Нас никто не инструктировал»: алматинка заявила о серьёзных травмах на аттракционе



