Мы вам вообще не обязаны – аким Кокшетау на просьбы сделать канализацию
716.kz
Многодетная женщина на встрече с акимом Кокшетау просила сделать в их доме канализацию. В итоге получился не очень любезный обмен словами.
На отчетной встрече акима Кокшетау с населением к градоначальнику Бауржану Гайсе за помощью обратилась многодетная мама. Как пишет 716.kz, женщина рассказала о своем отчаянии. Она живет в двухэтажном жилом доме, но там нет центральной канализации и от этого страдают все.
«Я председатель Кудайбердиева, 42. Неоднократно к вам обращалась. Уже как год обиваю пороги акимата. Просим вас провести нам центральную канализацию, мы страдаем. Я мама пятерых детей, все сама делаю, нанимаю машину, соседи не вкладываются, не могу за всех оплачивать. Подрядчик приезжал, говорит: акимат не выделяет деньги. И разрешение еще не даете. Почему тянете? Что нам делать? Или я улицу перекрою и буду там стоять», – высказалась женщина, пригрозив, что если ничего не изменится, она готова перекрыть улицу и стоять там до последнего.
Аким города заверил, что о проблеме знает и даже обещал помочь, но для этого нужно терпение самих жильцов. Но когда услышал условия, вдруг возмутился и вообще заявил, что домочадцы сами должны себе все делать.
«Я у вас был, это было буквально несколько месяцев тому назад. Я вам скажу: у нас не частная лавочка, и быстро мы не можем делать, это государственные все предприятия. Для того, чтобы выделить, нужна сессия. Для того, чтобы провести конкурс, нужно еще время. Это занимает по-хорошему целый год. Если вам что-то не нравится, мы вам вообще не обязаны делать эту канализацию. Это ваш дом, вы не хотите это понимать? Это ваш дом, и канализацию, и водопровод к своему дому вы сами должны делать. Вы с чего решили, что я вам обязан ее делать? Если вы нас просите помочь, тогда надо и подождать. Вам дают конкретный ответ, что вопрос на стадии решения, а вы мне собираетесь улицу перекрывать», – сказал Бауржан Гайса.
Он добавил, что условия ему ставить не надо. А потом попросил потерпеть и обещал, что помощь будет.
Лента новостей
- FIRST Championship: Казахстан представляют 225 школьников на ЧМ по робототехнике в США
- Идеальное казахстанское село Болек: место, где всё хорошо, если бы не одна проблема
- Алуа Нурман поднялась на второе место мирового рейтинга юниоров FIDE
- Тои, шоу и утраченные смыслы: как изменились казахские свадебные традиции — взгляд этнографа
- Град и ветер: прогноз погоды на 2 мая
- Тренд вышел боком: астанчанок наказали за разбрызгивание шампанского
- Трамп вводит 25-процентные пошлины на ввоз авто из Евросоюза в США
- Майские выходные в Казахстане испортят грозы, град и ночные заморозки
- «Моральный ущерб за то, что я выжила?»: в Караганде суд взыскал 4 млн с жертвы абьюзера
- Казахстанского рэпера De Lacure «отменяют» после истории об изнасиловании
- Беспорядки в Австралии: толпа устроила самосуд подозреваемому в убийстве 5-летней девочки
- Минтранс массово проверяет самосвалы на въездах в Астану
- Муж бил жену у коляски с ребёнком: видео из Астаны разлетелось по соцсетям
- Атырау накрыло смогом из-за пожара в природном резервате «Акжайык»
- Казахстанского дипломата, пойманного на шпионаже в Польше, отпустили
- «Меня не арестовали»: блогер Камза записал видео из Вьетнама после информации о его задержании
- В американской школе подросток порезал шестерых человек из-за украденного вейпа
- Сыновья Трампа будут копать недра Казахстана за деньги правительства своего отца
- В Шымкенте ажиотаж за бесплатным бассейном: очередь с трёх ночи, мест на всех не хватает
- Двое подростков погибли в поножовщине в Алматы



