«Мы уничтожим всё»: Израиль хочет полностью захватить сектор Газа
Фото: Elements.envato.com
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что цель «беспрецедентной атаки» на палестинское движение «Хамас» — полная оккупация сектора Газа, сообщает Orda.kz.
Как пишет Bloomberg, израильский премьер пообещал возобновить пропуск гуманитарной помощи в Газу, который ограничили в начале марта. Нетаньяху выразил надежду, что это побудит «Хамас» отпустить заложников и сдаться.
Министр финансов Израиля Безалель Смотрич, представляющий крайне правую партию «Религиозный сионизм», также заявил, что конечная цель Израиля — полностью занять сектор Газа.
«На сей раз подход к операции совершенно иной. Никаких рейдов, а скорее оккупация, зачистка и удержание территории, пока «Хамас» не будет уничтожен. По пути мы уничтожаем всё, что осталось от сектора Газа, потому что он весь — одно большое логово террористов»,сказал Смотрич.
Двумя днями ранее Израиль начал полномасштабное наступление на сектор Газа. Операция под названием «Гедеоновы колесницы» рассматривается как завершающий этап военной кампании, начатой в ответ на атаку «Хамаса» на пограничные районы Израиля в октябре 2023 года.
Читайте также:
Лента новостей
- Яркий метеорит пролетел над Европой: момент попал на видео
- В Атырау нашли тела детей убитых супругов из села Жангелдин
- О волне манипулятивных видео перед референдумом предупредили казахстанцев
- Подозреваемого по делу об убийстве семьи из Жангелдина доставили в Атырау
- Сообщения о кислотных облаках из Ирана, якобы идущих на ЦА, опровергли в Казахстане
- Где и какую погоду предсказывают синоптики на территории Казахстана 10 марта
- Южная Корея и Пакистан вводят экстренные меры на фоне резкого роста цен на нефть
- Авиакомпании выполнят ещё три рейса с Ближнего Востока для казахстанцев
- До 2430 лет тюрьмы грозит экс-мэру Стамбула по резонансному делу
- Место для шахматных турниров в Актау может исчезнуть из-за реконструкции набережной
- Включить Казахстан в список из-за ограничений свободы религии призвали в США. При чём здесь Воронцов?
- Исследование учёных о быстром нагреве мира получило новый веский аргумент
- Ещё две жертвы трагедии в Щучинске скончались в больнице
- Казахского исследователя приговорили в Китае к шести с половиной годам тюрьмы за неверное толкование Абая?
- Ещё свыше тысячи казахстанцев эвакуировали из зоны конфликта на Ближнем Востоке
- «До 70 % книг — религиозные»: депутат в Кыргызстане заявила о контроле частных издательств
- Жительница Тараза заявила об ограблении, пытаясь скрыть от мужа продажу золота
- О повышенном загрязнении воздуха предупредили алматинцев
- Откровения авиаинспектора: почему мог разбиться самолёт Bek Air в 2019 году?
- Цена на нефть превысила 100 долларов на фоне конфликта на Ближнем Востоке



