«Мы не банкротимся»: казахстанский маркетплейс Teez выкупает крупная финтех-компания
Фото: Teez
Сегодня стало известно о возможной покупке казахстанского маркетплейса Teez крупным финтех-игроком. Информация о сделке пока остается нераскрытой, сообщает Orda.kz со ссылкой на телеграм-канал «Продавцы Teez».
В сообщении говорится о том, что в скором времени маркетплейс Teez будет выкуплен, но руководство раскрывать детали сделки и возможного покупателя пока что не могут:
«Mаркетплейс Teez покупает крупный финтех-игрок Казахстана. Мы не можем пока разглашать его название, но как только выйдем из-под NDA, сразу сообщим».
Также в сообщении упомянули про задержки с выплатами, с которыми обещают разобраться в течение двух недель.
«Текущие задержки с выплатами связаны с переходным периодом в компании. Teez на пороге сделки, к сожалению, это влечет за собой вот такие трудности. Нам очень жаль, что вам приходится с этим сталкиваться. Но будьте уверены, что все наши обязательства будут выполнены. Мы надеемся, в ближайшее время. По нашим оценкам, этот этап займет еще около полутора-двух недель»,
говорится в опубликованном сообщении.
Руководство подчёркивает, что платформа продолжит работу. Более того, после сделки маркетплейс рассчитывает на новые возможности и рост доходов.
«Маркетплейс не банкротится, не закрывается. Наоборот — перед нами открывается масса новых возможностей с новым инвестором. Ваши товары в полной безопасности»,заявили в Teez.
Редакция Orda.kz направила официальный запрос предполагаемому покупателю, но пока ответа не получила.
Ранее мы писали, что покупка товаров на иностранных маркетплейсах среди казахстанцев становится популярнее, но вместе с этим растёт и число жалоб на их качество. Как будет происходить регистрация иностранных маркетплейсов и защита прав потребителей, рассказывали на заседании правительства.
Читайте также:
Лента новостей
- Дождь и снег — прогноз погоды на 7 марта
- В Италии открылись XIV зимние Паралимпийские игры
- В США сгорел дом казахстанского боксера Мадияра Ашкеева
- Иранский военный корабль получил убежище в индийском порту
- Боевые действия на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам
- Нацбанк инвестирует 350 млн долларов в криптоактивы
- Нефть подорожала до $90
- Осуждённых двух областей привлекли к созданию сумочек с цветами перед праздником
- Построить дом в Казахстане стало дешевле
- Дроны, мобилизация и эвакуация дипломатов: что происходит между Азербайджаном и Ираном
- Стал известен график работы ЦОНов и спецЦОНов по стране на мартовские праздники
- Журналисты «Власти» сообщили о новых массированных DDoS-атаках
- В Минобороны объяснили, почему военная техника проехала через Мангистау
- Третьи сутки в Астане не могут найти двоих подростков
- Очередной чёрный старатель скончался в шахте рудника Бестобе
- Где в Казахстане больше всего живёт и работает женщин, рассказали статистики
- Жительница Атырау заявила, что отец насиловал своих детей: уголовное дело прекращали шесть раз
- Казахстанцы смогут расплачиваться криптовалютой за товары и услуги в РК
- Сулейменов объяснил, почему в открытом доступе нет его декларации о доходах
- Снова зима? Казахстан накроют морозы до –25 градусов



