"Мы будем работать вместе, работать честно, прозрачно и подотчетно" – председатель партии «Әділет»

cover

Учредительный съезд новой партии “Әділет” избрал председателя. Им стал экс-глава администрации президента Айбек Дадебай, сообщает Orda.kz

7 мая в Астане на учредительном съезде была официально создана новая политическая партия «Әділет». 

«Для меня избрание председателем партии “Әділет” — большая честь и огромная ответственность. Наша цель — не звания и не должности. Мы объединились, чтобы построить справедливое государство и справедливое общество. Пусть наш путь будет успешным. Для нас справедливость — не пустой лозунг. Это основа стабильности государства, главная ценность и мера доверия в обществе»,  сказал Дадебай.

Партия «Әділет» базирует свою деятельность вокруг следующих принципов:

  • Закон и Порядок; 
  • Эффективные институты; 
  • Сильные регионы – сильная страна; 
  • Слышащее государство в действии; 
  • Справедливая, конкурентная экономика; 
  • Социальная солидарность и адресная поддержка; 
  • Ставка на человеческий потенциал; 
  • Цифровое государство; 
  • Таза Қазақстан; 
  • Ответственная средняя держава и новая геополитическая этика.
«Наши единомышленники – именно такие люди. Они активные и ответственные созидатели. Мы будем работать вместе, работать честно, прозрачно и подотчётно. Обещаем последовательную, ответственную и системную работу»,  подчеркнул Айбек Дадебай.

Эти идеи уже нашли отклик у казахстанцев. С момента запуска  цифровой платформы 30 апреля более 9000 человек подали заявки на вступление в партию.

В партии заявили, что её создание стало отражением ценностей, закреплённых в новой Конституции Казахстана от 15 марта 2026 года. На учредительном съезде «Әділет» назвали партией поколения независимости, которая выступает за развитие представительной демократии и верховенство закона.


Лента новостей

все новости