Мужчину держали в рабстве этнические казахи в России
Фото: Elements.envato.com
Мужчину по имени Геннадий спасли волонтёры, его держали в рабстве 24 года, сообщает Orda.kz со ссылкой на 72.ru.
Cо слов волонтёров, всё это время мужчину искали родственники. Одна из жительниц тюменского села рассказала, что всё это время пропавший мужчина работал за еду на группу людей.
Жительница Ирина увидела, что сильно избитый мужчина пас коров, когда начала интересоваться у соседей кто это, то те рассказали, что его давно подобрал на трассе и увёз к себе мужчина, на которого он и работал. Сказали, что его бьют и вся работа на нём.
Ирина отметила, что у Геннадия проблемы с памятью, он почти не контактирует с людьми и выглядит запуганным. Она и обратилась к волонтёрам.
Волонтёров мужчина уверял, что живёт в 2000 году и ждёт, когда его отвезут к маме и брату. Всё это время со слов волонтёров Геннадий был в рабстве у этнических казахов.
«Получила от Ирины информацию о человеке, который находится у казахов в качестве бесплатной рабсилы. Что именно произошло, когда он поехал на заработки, узнать не смогли. Известно, что в 2000 году поехал на шабашку с азербайджанцами или армянами перебирать картошку. А дальше — провал. Геннадий и сейчас живет в 2000 году, ждет, когда за ним приедут те, кто его тут оставил, и отвезут обратно к маме и брату», рассказали волонтёры изданию 72.ru.
Удалось разыскать брата Геннадия, сейчас он с ним, мать мужчины за время его отсутствия умерла.
В Кызылорде соотечественники держали в сексуальном рабстве несовершеннолетнюю. Восемь месяцев девушка занималась проституцией по принуждению группы лиц.
Читайте также:
Лента новостей
- «Я спокойна и не сломлена» — главный редактор «Орды» передала сообщение через адвоката
- «Подарок на день рождения»: экс-супруга Бишимбаева рассказала, что он подал на неё в суд
- Летели в Актобе, а прилетели в Актау: пассажиры рейса, вынужденно изменившего маршрут, отказались выходить из самолёта
- Погодная «перезагрузка» в Алматы: воздух станет чистым уже в первые дни декабря
- Китай вводит налог на презервативы, чтобы повысить рождаемость
- Суд смягчил приговор преступникам, которые годами эксплуатировали мужчину без рук и ног
- Укрепление тенге — ловушка? Почему нацвалюта рискует обвалиться
- Стройфирма азербайджанского бизнесмена получила крупный штраф в Алматы
- Как видят «пропаганду» ЛГБТК+ в Минкультуры
- Трагедия в Актобе: в реке нашли тела пропавших
- «Рожают больных детей из-за разгульной жизни»: суд наказал блогера за скандальное видео
- Крупные супермаркеты привлекли к ответственности за накрутку цен в Алматы
- Главу морского порта в Актау и его подчинённых судят по тяжким статьям — начался громкий процесс
- «Глаза режет» — едкий дым окутал Шымкент
- Сайт «Власти» не выдержал кибератак
- Турция наращивает импорт казахстанской нефти вместо российской
- «Дочку» КТЖ оштрафовали почти на полтора миллиарда тенге
- Вечный огонь потух в Усть-Каменогорске
- Аким Байханов высказался об аресте родной сестры
- СПК занимаются чем угодно, кроме своей работы — ВАП



