7-20-25: аферисты рассылают поддельные письма от имени фонда устойчивости
Злоумышленники распространяют доверчивым гражданам поддельные гарантийные и информационные письма, подписанные якобы руководящими работниками фонда о гарантировании передачи в собственность и регистрации права собственности на недвижимое имущество, передаёт корреспондент Orda.kz
Злоумышленники распространяют доверчивым гражданам поддельные гарантийные и информационные письма, подписанные якобы руководящими работниками фонда о гарантировании передачи в собственность и регистрации права собственности на недвижимое имущество.

В фонде официально заявили, что не выдают никаких гарантийных писем и не работают с физическими лицами.
"Фонд является оператором ипотечной жилищной программы «7-20-25» и взаимодействует только с банками второго уровня. Фонд не работает с физическими лицами, не участвует в строительстве жилых объектов и не содержит на балансе жилую недвижимость. В этой связи, обращаем внимание граждан - проявляйте бдительность. Ни в коем случае не передавайте кому-либо денежные средства. Если вы стали свидетелем предъявления вам неизвестными людьми каких-либо писем, справок от имени Фонда, просим незамедлительно обращаться в правоохранительные органы", – подчеркнули в КФУ.
В случае возникновения вопросов, подозрений, вы можете обратиться в Фонд по номеру +7 (727) 277-20-25.
В Агентстве по регулированию и развитию финансового рынка разработали законодательный механизм по возмещению ущерба жертвам мошенников. Кредиты спишут только по решению суда.
Лента новостей
- Ночная погоня в Таразе закончилась гибелью подростка
- В преддверии отпусков: казахстанцев предупредили об опасных инфекциях за границей
- В Кыргызстане засекреченное дело Ташиева передали в суд
- Смертельный субботник: в Кульсары под колёсами авто погиб сотрудник «КазТрансОйла»
- Рынок ожил? Продажи жилья в Казахстане резко пошли вверх
- Товары с маркировкой «Сделано в Казахстане» получат привилегии на маркетплейсах
- Приток иммигрантов из Китая в Казахстан вырос втрое в начале 2026 года
- Казахстанское мясо вне конкуренции — Минсельхоз
- Бизнес со школьной скамьи: как Shoqan School формирует новое поколение предпринимателей
- «Хайп» и «тупые люди»: блогер заявил, что помог Нургали Нугману создать резонанс вокруг «изнасилования»
- В Минэкологии объяснили штраф в 13 млн тенге за срыв одуванчиков
- «Прокололи лёгкое при иглоукалывании»: почему в ВКО решили прекратить уголовное дело
- Казахстанские НПЗ стали выжимать из нефти больше бензина, дизеля и битума
- Камеры, турникеты и вагоны над городом: как выглядит ЛРТ за несколько дней до запуска
- ForteBank увеличивает уставный капитал: совет директоров утвердил дополнительную эмиссию акций
- Жителя области Жетысу приговорили за насилие в отношении участкового и урон погонам
- Разыскиваемый экс-зять Масимова обратился к казахстанцам с заявлением
- В Казахстан снова придут ночные заморозки
- Дочери остались без отца: после поножовщины в Алматинской области умер 24-летний мужчина
- Высокие ставки перестают кормить банки Казахстана — аналитики



