Мошенница помешала десяткам казахстанцев попасть на концерты российских звёзд
Фото: Elements.envato.com
Полиция столичного района Сарыарка возбудила уголовное дело в отношении жительницы Семея, которая продавала поддельные билеты на концерты популярных исполнителей, сообщает Orda.kz.
Как сообщили в пресс-службе столичного департамента полиции, в правоохранительные органы обратились около сорока жителей Астаны и Алматы. Они пожаловались на обман при покупке билетов на концерты через популярный сервис OLX.
Во всех случаях казахстанцев, которые хотели попасть на выступления известных певцов из России, обманула одна и та же женщина. Несуществующие билеты она продавала по цене от 10 до 70 тысяч тенге. Доверчивые покупатели отправляли ей оплату через мобильное приложение, а в ответ получали поддельные QR-коды. В итоге при попытке попасть на концерт их просто не пускали в зал.
Полиция установила личность подозреваемой — ей оказалась 32-летняя жительница Семея. Против неё возбудили уголовное дело. Полиция проверяет её возможную причастность к другим случаям мошенничества в Астане.
В феврале в Алматы задержали мошенника, который по такой же схеме обманывал горожан, желавших попасть на концерты Валерия Меладзе, 50 Cent и Akon.
Читайте также:
Лента новостей
- Танкеры с нефтью из Казахстана попали под атаку беспилотников в Чёрном море
- Суд по резонансному делу о пытках восьмилетнего ребёнка стартовал в Балхаше
- Венесуэла: силовой перелом, конец иллюзий и что всё это значит для Казахстана
- «Он её преследовал»: семья погибшей студентки из Шымкента требует жёсткого приговора
- Астана и Алматы потянули вверх рынок недвижимости всей страны
- Сеть лабораторий INVIVO «душила» своих франчайзи
- Единственную клинику для женщин хотят лишить помещения: что происходит с медициной в Семее
- Казахстанец засудил «Казахмыс» за полученную инвалидность
- Как север Казахстана будут защищать от паводков, рассказал министр водных ресурсов
- Сотрудницу Жамбылского акимата осудили за обещания «жилья вне очереди»
- Южный Казахстан ждёт дефицит воды: посевы риса и хлопка сократят
- Более сотни мигрантов зарегистрировали в одной «однушке» в Алматы
- «Лукойл» уходит из Казахстана: названы новые потенциальные владельцы его долей
- 28-летнего шымкентца задержали по делу об убийстве студентки
- Казахстан потерял почти половину экспорта нефти через КТК
- Весь Казахстан обеспечили питьевой водой — правительство
- Катер с казахстанцами на борту затонул у Пхукета после столкновения
- Документалистика и анимация из Казахстана в программе Берлинского МКФ
- Все телефоны выключены: подозреваемого в убийстве тестя и тёщи в Атырауской области ищут за пределами Казахстана
- В конгрессе США предложили рассмотреть «аннексию» Гренландии



