Мощный тайфун в Японии: трое погибших, 90 раненых
Изображение сгенерировано нейросетью DALL-E
В Японии продолжались перебои в железнодорожном и авиасообщении из-за тайфуна, который хоть и ослабел, но продолжает медленно двигаться на восток от острова Кюсю, сообщает Orda.kz со ссылкой на Kyodo.
Железнодорожная компания JR Central временно отменила все поезда Tokaido Shinkansen с раннего утра пятницы. Хотя движение между Нагоей и Син-Осакой было восстановлено после 10 утра, остальные участки остались закрытыми на весь день. Поездки между Мисимой и Нагоей будут также приостановлены в субботу.
JR West остановила все рейсы Sanyo Shinkansen между Хиросимой и Хакатой на весь день и сократила количество поездов между Син-Осакой и Хиросимой. Компания JR Kyushu также приостановила все перевозки по линии Кюсю Синкансэн с утра пятницы.
По данным властей на пятницу, из-за тайфуна погибли не менее трех человек, более 90 человек получили ранения в семи префектурах юго-запада Японии.
Авиакомпании All Nippon Airways и Japan Airlines отменили или перенесли многие рейсы из аэропортов юго-западных и западных регионов. Это повлияет на расписание авиакомпаний и в выходные дни.
Японское метеорологическое агентство первоначально называло тайфун Шаньшань «очень мощным», но позже снизило его статус. На полдень пятницы шторм находился недалеко от Кунисаки в префектуре Оита и двигался на северо-восток со скоростью ветра до 108 км/ч. Атмосферное давление в его центре составляло 994 гектопаскаля.
Лента новостей
- Делегация США прибыла в Исламабад для второго раунда переговоров с Ираном — СМИ
- Елена Рыбакина с разгромным счётом завоевала 13-й титул на турнире WTA 500 в Штутгарте
- Котёнок погиб в стиральной машине: привлечь семейчанку к ответственности требуют казахстанцы
- Из смятых авто доставали спасатели: три человека чудом выжили в ДТП в Усть-Каменогорске
- Казахстан обновляет правила миграции: льготы для инвесторов, ужесточение отбора на ПМЖ
- Мусор на подиуме, сиденье-убийца и Алматы под водой: что обсуждали соцсети
- Елена Рыбакина в шаге от титула в Штутгарте: когда смотреть финал
- Несколько перекрёстков закроют на три дня в Астане
- Болгария снова выбирает парламент. Восьмой раз за пять лет
- Более 100 лошадей погибли из-за непогоды в Мангистау: что делают местные власти
- Сидит, вышел, жалуется на жизнь: как сложилась судьба самых опасных преступников Казахстана
- 130 миллионов исчезли, председатель пропал: кто обворовал фермеров Жетысу?
- Скандал в полиции Атырау: экс-главу горотдела арестовали на два месяца
- Снежный барс попал на видео в «Алтын-Эмеле»
- Местами дожди — прогноз погоды на 19 апреля
- Взрывы газа в Казахстане: появится ли при МЧС специальная инспекция
- Правила въезда в Мекку ужесточили в преддверии хаджа
- «Не дали шанса»: после смерти ребёнка в Караганде мать обратилась в Минздрав
- Мужчина открыл огонь по прохожим в Киеве — есть погибшие
- Ещё один пострадавший при взрыве в Щучинске умер в Астане



