Молодые казахстанские гимнасты покоряют Португалию

cover родительский комитет сборной

Группа гимнастов из Казахстана уже завоевала шесть медалей на Открытом чемпионате по аэробной гимнастике.

В городе Кантаньеди (Португалия) проходит Открытый чемпионат по аэробной гимнастике, где наши юные атлеты уже успели завоевать медали. Сборная Казахстана состоит из 18 спортсменов и представлена в индивидуальных женских и мужских выступлениях различных категорий, а также в трио и групповых соревнованиях.

В индивидуальных соревнованиях среди девочек 9–11 лет золотую медаль завоевала Елена Мян, серебро досталось Жансае Данияркызы. Среди мальчиков в индивидуальных соревнованиях серебряную медаль выиграл Айвар Гиниятуллин.

«В этой категории по результатам квалификации все первые пять мест были закреплены за казахстанскими спортсменами, но в финал прошли только двое от страны», – рассказала тренер казахстанской школы аэробной гимнастики Диана Жакишева.

Меж тем казахстанские гимнастки отличились в групповых выступлениях и в трио, заняв вторые и первые места. А сегодня за медали поборются ребята из старших групп от 11 до 14 лет.

Родительский комитет отмечает, что расходы на поездку и пребывание сборной Казахстана в Португалии родители взяли на себя.