«Мирный, но активный» — Алматы попал в топ городов, рекомендуемых к посещению по версии NYT

cover Фото: The New York Times

Издание The New York Times опубликовало список 52 мест в мире, которые стоит посетить в 2024 году. Алматы оказался на 25 строчке рейтинга, передает Orda.kz.

По версии NYT, южная столица Казахстана «производит впечатление мирного, но активного городка». Статус Алматы как культурного центра, однако, все более очевиден в его гастрономической жизни, отмечает издание.

«Кухня "нео-номадов", в которой основное внимание уделяется муке, воде и мясу, представлена в гиперсовременном стиле: попробуйте ее в ресторанах AUYL или TÖR. В ресторане Lanzhou Noodle подают блюда китайской кухни, а в кафе Sensilyo Coffee или JumpinGoat — отличный кофе. Полюбуйтесь на фрукты и орехи на Зеленом базаре, а затем сходите в PlatformA, большой фудмаркет, который недавно открылся в здании в стиле советского модерна».

Вице-министр туризма и спорта РК Ержан Еркинбаев подчеркнул, что Казахстан в последние годы все чаще попадает в рейтинги мировых СМИ.

«Попадание в рейтинг New York Times свидетельствует о растущем интересе туристов к нашей стране», сказал руководитель ведомства.

В 2017 году Казахстан был включен в список рекомендуемых для посещения стран в преддверии выставки ЭКСПО-2017.

Читайте также:

Лента новостей

все новости