Минтруда отрицает свою причастность к платным опросам

cover Фото: Pixabay.com

Министерство труда и социальной защиты населения просит казахстанцев не переходить по сомнительным ссылкам, передаёт Orda.kz.

В социальных сетях появилась информация, что Минтруда проводит опрос. За участие в нём якобы выплатят денежное вознаграждение – 50 тысяч тенге.

Но в МТСЗН отрицают свою причастность к платным опросам. В ведомстве предположили, что рассылки могут использоваться мошенниками для получения доступа к аккаунтам и банковским счетам.

– Просим ни в коем случае не переходить по сомнительным ссылкам и не оставлять свои личные данные, чтобы не стать жертвой мошенничества. Не обращайте внимание на фейки и используйте информацию только из официальных источников, – отметили в пресс-службе Минтруда.

Распространение заведомо ложной информации карается по закону. 274 статья Уголовного кодекса РК предусматривает наказание в виде штрафов, исправительных работ, ограничения или лишения свободы сроком до семи лет.

Лента новостей

все новости