Минск подаст в суд из-за действий Запада

Минск будет отстаивать в суде право на компенсацию потерь после инцидента с самолетом Ryanair.
Об этом передает Orda.kz со ссылкой на телеканал "Белта".
В эфире телеканала "Беларусь 1" премьер-министр республики Роман Головченко подчеркнул, что авиационные власти страны с самого начала обратились ко всем причастным сторонам и попросили предоставить данные объективного контроля. Тем не менее, все еще ни одного такого документа Минску не поступило.
При этом все данные объективного контроля с белорусской стороны были направлены по установленным каналам в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО), а также в некоторые другие европейские структуры, занимающиеся авиационной безопасностью.
А еще Белоруссия готова переключиться на российские и азиатские технологии в качестве ответа на санкции Запада, – заявил премьер. По его словам, Минск будет уходить от западных товаров и технологий в случае расширения санкций.
Премьер также заявил, что ущерб от финансовых и торговых санкций Запада против Минска вряд ли будет выше 3% ВВП, и он будет компенсирован.
Лента новостей
- Резерв президента: Токаев получил быстрый доступ к миллиардам из бюджета
- Гульнара Бажкенова о ситуации с «Ордой», «драке на ножах» в Акорде и о «запасном аэродроме» в Нью-Йорке
- «Взломать спецслужбы изнутри»: команда Трампа требует доступ ко всем чатам ЦРУ и АНБ
- Президент сказал, мы делаем: Минтуризма всерьёз взялось за Алаколь
- На благо населения: в Алматинской области на возвращённые средства построят медицинские объекты
- Код не пришёл, система зависла, сотрудники не в курсе: иностранцам не дают жить в Казахстане легально
- Снести дома ради объездной дороги? Алматинцы заявили, что будут стоять до конца
- Китайцы хотят построить цементный завод там, где наши петроглифы. У них получится?
- Дождь и жара — прогноз погоды на 13 июля
- Трамп вводит 30 % пошлины на товары из Мексики и ЕС: торговая война продолжается
- В Париже подписали соглашение о создании нового государства — Новой Каледонии
- Бунт в лицее № 90? Нет, только в кино!
- «В Астане почувствовал себя номадом» — британский актёр и режиссёр Энди Сёркис встретился с фанатами в казахстанской столице
- В Южной столице появятся новые автобусные парки и газозаправки: Сатыбалды вновь проехался по Алматы
- Дыра в бюджете и пошлины Трампа: Рысмамбетов рассказал, что ждет экономику Казахстана
- Несколько улиц Астаны перекроют из-за марафонцев
- Насмешить мир: Барак и Мишель Обама вместе с Ларри Дэвид снимут комедийный сериал об истории США
- Аким против многодетной матери: за что местные власти наказали блогера в Улытау
- Чтобы чужое яйцо за казахстанское не выдали: Минторговли усилило контроль за незаконным ввозом
- Федерации будут наказывать казахстанских спортсменов за религиозную агитацию
- «В другой стране исход был бы иным»: Тренер сборной Азербайджана намекнул на предвзятое судейство в Астане
- Казахстанские борцы взяли два золота на молодёжном чемпионате Азии
- «Убийца гигантов»: казахстанская шахматистка сотворила сенсацию, обыграв действующую чемпионку на Кубке мира
- Экс-игрока НБА посадили на восемь лет за изнасилование