Минюст России признал иноагентами Моргенштерна, Соболь и Гозмана
Иностранными СМИ-иноагентами в России признаны сподвижники Алексея Навального - политики Любовь Соболь и Владимир Милов, а также политик Леонид Гозман, социолог Борис Кагарлицкий, правозащитная организация "Апология", Михаил Климарев, Наталья Баранова и Денис Константинов. Минюст России также включил в реестр физлиц (не СМИ), выполняющих функции иностранного агента, известного российского рэпера Моргенштерна.
Рэпер Моргенштерн внесён в список физлиц-иноагентов за «осуществление политической деятельности», на которую он получил финансирование от компании Yoola — партнёрской сети YouTube по продвижению блогеров.
В список СМИ-иноагентов также попали бывший председатель партии «Союз правых сил» Леонид Гозман, профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук Борис Кагарлицкий, исполнительный директор Общества защиты интернета Михаил Климарев и гражданская активистка Наталья Баранова, а также бывший главред «Орловских новостей» Денис Константинов. В общей сложности в список СМИ-иноагентов внесены 158 юридических и физических лиц.
Минюст также добавил в список некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, краснодарский центр современного искусства «Типография». Как следует из данных на сайте центра, он занимается организацией выставок, исследований, образовательных проектов, а также продвижением местных художников.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Ограничение въезда в урочище Шымбулак признали неконституционным
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards



