В МИД России прокомментировали установку юрты несокрушимости в Буче
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на сообщения об установке "юрты несокрушимости" в украинской Буче, которая якобы была установлена при участии МИД Казахстана.
После публикации Orda.kz об установки "юрты несокрушимости" в городе Буча ряд казахстанских СМИ опубликовали эту информацию и указали, что юрту установили благодаря поддержке посольства Казахстана. На сообщения отреагировали и в МИД РФ. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, российскую сторону заверили в том, что власти РК не имеют никакого отношения к акции в Буче.
«Оснований не доверять близким партнёрам у российской стороны нет», – сообщает Захарова в своем комментарии на сайте МИД РФ.
При этом она подчеркнула, что ждёт официального ответа от правительства Казахстана.
"Обратили внимание официальных представителей Казахстана на появившиеся в интернете сообщения. Нас заверили, что тиражируемая в некоторых СМИ информация не соответствует действительности и власти республики здесь ни при чём. Оснований не доверять близким партнёрам у российской стороны нет. Вместе с тем во избежание дальнейшего раскручивания этой темы с целью нанесения ущерба российско-казахстанскому стратегическому партнёрству и союзничеству весьма желателен официальный комментарий наших друзей, который поставил бы точку на этих спекуляциях", – сказала Захарова.
Напомним, 6 января казахская диаспора и волонтёры открыли в украинском городе Буче, который находится в Киевской области, бесплатный «пункт несокрушимости» в виде юрты, В ней можно согреться, выпить чай или кофе, а также зарядить гаджеты.
Лента новостей
- Садист по найму без претензий: костанайца наказали за заказное насилие над человеком
- «Ни наказание, ни деньги не вернут Нурай»: отец погибшей обратился к суду в Шымкенте
- Разрушительное землетрясение в Колумбии: число погибших достигло 132 человек
- Сериал «Умай»: муж – лудоман, бухгалтер в беде
- На фоне критики государство оплатит часть расходов «Казпочты» за услуги в сёлах
- Прокурор запросил пожизненное заключение для Шерхана Аймахана по делу об убийстве Нурай Серикбай
- Кредитка станет весомее: банки будут жёстче считать долговую нагрузку
- Дело Нурай Серикбай: суд отказал в повторной экспертизе психологического состояния подсудимого
- Подозреваемых в гибели шести рабочих на ферме в Павлодарской области задержали
- Стало известно: сколько стоит MG в месяц
- Играешь на ставках — получай ограничения: банки в Казахстане ужесточат выдачу кредитов
- Футбольные ворота упали на ребёнка в Астане: кто виноват и что с пострадавшим
- Било током под ЛЭП, угощали баурсаками: история о 94-дневном путешествии парня из Казани в Алматы
- Башара Асада приговорили к смертной казни в Сирии
- Казахстанка погибла в Сербии: уголовное дело до сих пор не начали
- Реально ли зумерам накопить на свою квартиру в Казахстане, ответили в Отбасы банке
- Сүйінші, көрімдік и цифровое шежіре хотят автоматизировать в Казахстане
- Настоящий квест: в Отбасы банке объяснили, почему так сложно получить у них ипотеку
- Два человека погибли в ДТП с грузовиком на трассе под Астаной
- Минфин открыл новому фонду путь к деньгам Нацфонда



