Места проведения митингов изменили в Алматы

cover Фото: Elements.envato.com

В Алматы на время массовых мероприятий будут перекрывать движение по улице Шевченко от проспекта Достык до улицы Кунаева. Это решение приняли депутаты маслихата, сообщает Orda.kz.

Глава городского управления общественного развития Айдар Есенбеков рассказал, что теперь мирные собрания будут проводить в парке им. Махатмы Ганди, в сквере имени Амангельди Иманова и зелёной зоне за кинотеатром «Сары-Арка». Шествия будут организовывать по новому маршруту — по улице Жамбыла от проспекта Гагарина до улицы Муканова (прежний маршрут по улице Шевченко мешал движению).

Также депутаты перенесли место проведения митингов из сквера им. Уалиханова в сквер им. Иманова, где не нужно перекрывать улицы и нет жилых домов рядом.

Депутаты отметили, что новые места для митингов и маршруты шествий снизят неудобства для горожан и добавят разнообразие в общественные мероприятия.

О том, как в Алматы поменяли правила проведения митингов, читайте здесь.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости