"Места на рейс ограничены" - карагандинка ждёт возвращения своего восьмилетнего сына из Тель-Авива
Жительница Караганды надеется, что самолёт благополучно доставит застрявших в Израиле граждан РК на родину, в числе которых находится ее восьмилетний сын. Словом, присмотреть за мальчиком вызвались сами бортпроводники. Как ребёнок оказался без сопровождения взрослых, женщина поделилась с карагандинским блогером Денисом Денски, сообщает Orda.kz.
По словам карагандинки, ребёнок находился в Израиле вместе с её супругом. Но после начала боевых действий на территории страны, она решила забрать своего сына обратно, поскольку находиться в стране сейчас опасно.
"Муж останется в Израиле, сына я забираю обратно в Казахстан. Очень боюсь за него в связи со сложившейся ситуацией", - поделилась она с блогером Денисом Денски.
Со слов женщины, попасть на эвакуационный рейс Тель-авив - Алматы было тяжело, так как места были ограничены. При этом, некоторые не смогли добраться до местного аэропорта.
"В 5 утра сообщили, что возьмут моего ребёнка. Хочу выразить огромную благодарность перевозчику Air Astana и посольству Казахстана в Израиле. Очень переживаю, как там он один полетит в 8 лет. Из Ашкелона, с Элата люди не смогли добраться. Молимся, чтобы хорошо долетели. Прилетят уже к полуночи в Алматы".
За мальчиком обещали приглядеть бортпроводники, они будут сопровождать ребёнка до тех пор, пока в аэропорту не передадут его матери.
Напомним, авиакомпания Air Astana приостановила полёты в Тель-Авив с началом обострения израильско-палестинского конфликта. 10 октября в 8.00 самолёт вылетел из Алматы в Израиль. Обратный рейс с казахстанцами на борту прибывает в Алматы примерно в 23.45 по местному времени.
Читайте также:
Лента новостей
- Стрельба на ужине Трампа в Вашингтоне: что известно о нападении и стрелке
- Теракт в Колумбии: при взрыве автобуса погибли 14, ранены 38 человек
- Масштабный пожар на СТО потушили в Усть-Каменогорске (ВИДЕО)
- Отказали тормоза: водитель грузовика погиб на горной дороге в Алматы
- Медосмотр для сирийцев организовали казахстанские миротворцы близ Голанских высот
- Двухлетняя девочка упала в 24-метровый колодец в Шымкенте
- Ожоги соляной кислотой получили двое работников МАЭК в Актау
- Ракета «Союз» с космическим грузовиком стартовала с космодрома Байконур: что везут на МКС
- Установить в Алматы мемориальную доску Жириновскому предлагают в ЛДПР
- В Грузии задержали 18-летнего казахстанца. Ему грозит от 20 лет до пожизненного
- Лобода в Алматы, армяне с факелами, казахи воюют за животных: что обсуждали в соцсетях
- «Умный клуб»: как молодые исследователи популяризируют науку в барах
- Озера нет, но рыба будет? В Тогызбулаке разгорается скандал вокруг «несуществующего» водоёма
- Посадили и забыли: куда в Алматы пропадают сотни тысяч деревьев?
- Трампа эвакуировали из-за стрельбы на ужине корреспондентов Белого дома
- Град и шквал: прогноз погоды на 26 апреля
- Подростка ударили ножом во время игры в волейбол в Макинске
- «Всегда можно позвонить»: Трамп передумал отправлять своих представителей на встречу с иранцами
- Субботник в Алматы: более 55 000 человек привели в порядок набережные, скверы и дворы
- Микроавтобус сорвался вниз по крутому склону на Кольсайских озёрах (видео)



