Мажилис прекратил полномочия депутатов, в прошлом работавших в «Арыстане»

cover Фото: parlam.kz

Мажилис досрочно прекратил полномочия двух депутатов, которые в прошлом работали в службе «Арыстан» Комитета национальной безопасности.

Депутаты сами написали заявление об уходе по собственному желанию. Из 102 мажилисменов один воздержался при голосовании за досрочное прекращение полномочий Каменова. Отставку Решетникова поддержали единогласно.

4 марта Центральная избирательная комиссия прекратила полномочия депутатов Файзоллы Каменова и Сергея Решетникова. У обоих в прошлом – работа в службе «Арыстан».

Каменов был начальником этой службы в период с 2013-го по 2014 год. Решетников же начал службу в «Арыстане» в 1999-м, был офицером тактики антитеррора, инструктором по боевой подготовке, руководителем инструкторского подразделения.

Каменов и Решетников являются руководителями общественного объединения Uran, которое было создано в 2019-м ветеранами Вооружённых Сил, правоохранительных и специальных органов.

Вместе с тем новый депутат от партии власти Amanat айтыскер Аманжол Алтай принёс присягу. Он будет работать в составе комитета по социально-культурному развитию.


Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!

Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.


Лента новостей

все новости