Матч «Челси» — «Астана»: как согреваются фанаты в южной столице и что не так с подготовкой

Центральный стадион Алматы сегодня живёт особой жизнью. Торговля здесь идёт полным ходом, сообщает корреспондент Orda.kz.
Болельщики охотно скупают флаги, шарфы и прочую атрибутику, чтобы поддержать свой футбольный клуб.

Вдоль аллей выстроились палатки с фастфудом и напитками. До начала игры фанаты грелись чаем с молоком — от 700 тенге, хот-догами с сэндвичами стоимостью от 1500 до 2500 тенге.
Самые предприимчивые продавцы предлагали грелки для ног — всего за 1000 тенге за пару, что пользовалось особой популярностью среди зрителей в такую погоду.

Продавцы отмечают, перед началом игры поток покупателей значительно вырос, а настроение на стадионе — по-настоящему спортивное.
«Грелки для ног — настоящая находка! Согласен, что цены на еду чуть высоковаты, но, когда холодно, это не такая уж и большая проблема. Главное, чтобы матч был классным, а тут уже всё для комфорта есть!»поделился болельщик Сагиден Кайрат.
Напомним, центральный стадион Алматы, где сегодня проходит матч между «Астаной» и «Челси», оказался в центре внимания не только благодаря игре, но и состоянию самой арены. Многие болельщики отмечают, что для такого крупного события к подготовке стадиона можно было подойти более ответственно.

Одна из главных проблем — уборка территории от снега. Несмотря на усилия коммунальных служб, лёд и снежные сугробы все ещё остались на отдельных участках. Это создаёт неудобства для болельщиков, особенно в тех местах, где снег не убрали даже с сидений. Многие зрители вынуждены искать другие места, некоторые стоят в снегу.
Ситуацию усугубляют пластиковые сидения.
«Для матча такого уровня это неподобающе. Почему нельзя было заранее привести стадион в порядок?» сетует болельщик из Алматы Игорь.

Ещё одной неожиданностью стали участки, где видны недавно залитые цементом ямы. Это вызвало у зрителей недоумение и даже опасение, ведь такие детали портят общее впечатление. Люди, пришедшие поддержать свои команды, хотят видеть не только захватывающий матч, но и достойные условия.
«Такое ощущение, что стадион готовили в последний момент. Сиденья в снегу, местами лёд, а эти пластиковые стулья вообще не внушают доверия. Для матча с такой командой, как "Челси", можно было и постараться», поделился болельщик из Атырау.
Несмотря на все недостатки, атмосфера на стадионе достаточная горячая. Фанаты надеются, что такие моменты организации будут учтены в будущем. Ведь подобные события — это не только про спорт, но про имидж страны в целом.
Читайте также:
Лента новостей
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы
- Гадалки, астрологи и экстрасенсы заработали почти три миллиарда тенге за год в Казахстане
- Приезжают на ногах — уезжают на носилках: скольких казахстанцев доставили санавиацией из-за рубежа
- В Павлодаре наказали ресторан, который не закрылся после массового отравления
- Главный налоговик Жамбылской области получил штраф за игнорирование суда
- Казахстанские банки могут обязать давать отсрочку «социально уязвимым» заёмщикам