Мать выбросила детей из окна в Павлодаре: выживший мальчик находится у родственников в селе
Фото: DALL-E
Семилетний мальчик, который выжил после того как мать выбросила его из окна многоэтажки в Павлодаре, покинул больницу. Он находится у родственников в селе под Экибастузом, сообщает Orda.kz.
Состояние мальчика удовлетворительное, сообщила региональный уполномоченный по правам ребёнка Сауле Шакенева. Отец оформил больничный, чтобы ухаживать за сыном. Сейчас они живут у родных в ауле.
«20 лет буду жить в ауле»,сказал ребёнок во время разговора с Шакеневой.
Отец согласился остаться в селе ради благополучия сына. Заместитель акима Экибастуза Бибугуль Имангалиева пообещала взять на личный контроль медицинское сопровождение, реабилитацию, оформление в местную школу, а также помощь с трудоустройством отца.
«С ребёнком уже работал клинический психолог, его также осматривал психиатр. Но помощь специалиста ему потребуется ещё долго. Мальчику пока не сообщили о гибели младшего брата. Он не отпускает отца ни на шаг — тот всегда должен быть рядом»,рассказала Шакенева.
За мальчиком нужен уход. Из-за переломов таза ему требуется постельный режим. Помощь опытного психолога дополнительно окажет местное управление образования.
Ранее мы писали, что 30 июля в Павлодаре женщина выбросила из окна пятого этажа двоих сыновей — семи и полутора лет, а затем выпрыгнула сама. Все они упали на козырёк подъезда и получили тяжёлые травмы. Младший ребёнок скончался в больнице после двух операций. Состояние матери остаётся тяжёлым, она находится в реанимации под охраной.
Читайте также:
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



