Мать погибшего в Щучинске студента просит президента разобраться с ОПГ, вымогающей у молодёжи деньги
Женщина уверена, что её сын не мог сам уйти из жизни. Она считает, что это было убийство.
Женщина записала видеообращение к президенту Касым-Жомарту Токаеву и главе МВД. По её словам, с парня давно вымогали деньги. Запись опубликовало издание "Тираж".
«Я мама погибшего Бодагова Романа обращаюсь к Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву и главе МВД по факту гибели своего сына, и хочу придать огласке информацию о том, что мой сын подвергся неоднократному вымогательству. Считаю, что в нашем городе орудует ОПГ. С моего сына Романа трясли деньги, а также оказывали психологическое и физическое давление. Я считаю, что во главе этой ОПГ стоит Ахметов Адильхан, он и его подельники вымогали деньги с моего сына», - говорит женщина.
Она рассказала, что в ночь с 5 на 6 октября её сын вышел из дома, а через полчаса после исчезновения его нашли мёртвым на железнодорожных путях.
«Считаю, что моего сына убили из-за этой ситуации с вымогательством, так как мой сын был жизнерадостным ребёнком, у него были большие планы в жизни, о которых он рассказывал нам – родителям. Я знаю много студентов, которые подвергаются подобным вымогательствам, но они боятся открыто говорить об этом», - продолжает убитая горем мать.
Она попросила главу государства помочь разобраться в этом деле и прекратить вымогательства, которым подвергаются молодые люди в Щучинске.
«Прошу наказать всех виновных и взять этот на особый контроль», - закончила женщина.
В комментариях к видео её поддержали многие жительницы города. Они также требуют Министерство внутренних дел обратить внимание на ситуацию в городе.
Погибшего студента 4-го курса Высшего технического колледжа Щучинска Романа Бодагова обнаружили ночью 6 октября на железнодорожных путях. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства дела, но горожане уже вынесли свой вердикт – суициды молодежи происходят в городе из-за участившихся вымогательств.
Читайте также:
В Костанайской сельской школе старшеклассник жестоко избил 15-летнего подростка
Пять человек погибли в ДТП в Алматинской области
В Усть-Каменогорске женщину едва не изнасиловали по дороге на работу
Лента новостей
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards
- Нефть есть, работы нет: почему богатейший регион Казахстана стал антилидером по безработице



