Массовые беспорядки в Бишкеке: более тысячи человек вышли на улицы
Фото: kaktus.media
Около 300 молодых парней решили отомстить иностранцам после массовой драки в одном из хостелов Кыргызстана. В итоге весь личный состав милиции Бишкека был поднят по тревоге, силовики выставили кордоны и начали задержания, сообщает 24kg.
Известно, что разъярённые люди несколько раз попытались прорвать кордон, громили здания, вступали в стычки с милицией, но их сдержали. Правоохранители уже арестовали около 10 человек. Также милиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство» и задержала трёх иностранных граждан.
«На место выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что возле дома на ул. Буденного произошла потасовка между постояльцами хостела - местными жителями и иностранцами. Все участники инцидента были доставлены в следственную службу УВД Свердловского района, где они обратились с заявлением», - сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.
13 мая в Бишкеке произошла массовая драка с участием иностранцев. Инцидент произошел во дворе одного из хостелов, где живут иностранцы. Они избили нескольких местных жителей. 17 мая у этого хостела стали собираться люди.
Лента новостей
- «Топ-менеджеры получают по 10 окладов»: «Казахтелеком» ответил на жалобу работников в Актау
- Казахстан получит четырёх амурских тигров из России
- В СКО легковушка на скорости влетела в сарай и электростолб
- От «Байтерека» до амурских тигров: чем завершились переговоры Токаева и Путина
- Каждый второй мигрант в Казахстан приехал из Узбекистана
- «Топ-менеджерам выплатили огромные премии»: работники «Казахтелекома» в Актау обратились к Багдату Мусину
- Только с разрешения президента: стали известны подробности по делу пьяной судьи
- Казахстан — щедрая душа: когда у нас закончится нефть и кому утекают наши миллиарды
- Депутат потребовал списать кредиты, оформленные мошенниками
- Только увиделись, но уже соскучились: Токаев пригласил Путина в Казахстан в 2026 году
- Золотодобывающая компания отказалась от месторождения в Алматинской области из-за долгов
- Президент Узбекистана «подарил» своей дочери должность после возвращения из Вашингтона
- К концу года жильё станет ещё дороже — эксперты
- После взрыва в доме госслужащих умерла женщина в Туркестанской области
- Санкции против «Лукойла» сыграют на руку Казахстану? Завод может остановиться из-за запретов со стороны США
- Первая ракета для Казахстана: «Союз-5» прибыл на Байконур
- Минобороны: итоги расследований по делам погибших солдат подведут 23 ноября
- Дипломатия, а не реальность: зачем Казахстану вступать в «Соглашения Авраама»?
- Закон о запрете «пропаганды ЛГБТ» окончательно принял мажилис
- Не стреляйте в лошадей — аким Карагандинской области обещает решить проблему с пастбищами



