Массовое отравление произошло на туристической базе отдыха в Балхаше
Фото: elements.envato.com
После отдыха в престижной зоне отдыха в Балхаше 14 человек попали в больницу с отравлением, сообщает корреспондент Orda.kz.
Отдыхающие рассказали, что в известном доме отдыха отключали воду, в номере «люкс» пахло канализацией, а в ресторане очереди и не всем хватало еды.
После посещения элитной зоны отдыха «Досжан» на Балхаше отдыхающие попали в инфекционную больницу. О произошедшем нашему корреспонденту рассказали пострадавшие, которые теперь лечатся всей семьей лечатся.


Отдыхала семья в «Досжан» с 11 по 13 августа 2024 года.
«В последний день у 7-летней племянницы поднялась температура до 39,5°C. Думали, перегрелась. Затем началась диарея. Следом стало плохо супругу: температура 39,5°C, диарея. Приехали домой в 4 утра, стало плохо сыну, 1,5 года: температура 39,5°C, сильная диарея. И старшая дочь — ровно по такому же сценарию. И это не просто поднялась температура, она не сбивается, а если сбивается, то очень не на долго, капельницы, обморок, лихорадка. Начали читать отзывы в их Instagram — мы не одни такие», рассказала отдыхающая.
В Управлении здравоохранения Карагандинской области подтвердили информацию о массовом отравлении:
«В инфекционное отделение Многопрофильной больницы г.Балхаш поступило 14 человек (5 взрослых, 9 детей). Общее состояние детей и взрослых средней степени тяжести за счет симптомов интоксикации, кишечного синдрома. Пациентам назначено обследование и лечение, помещены в палаты на динамическое наблюдение в связи с отказом от госпитализации. На поступивших в инфекционный стационар с диагнозом "Острая кишечная инфекция" направлены экстренные извещения в Управление санитарно-эпидемиологического контроля».
Читайте также:
Лента новостей
- Президент Монголии прибыл в Казахстан
- На Байконуре готовят к запуску «Прогресс МС-34»
- Где отдыхают казахстанцы и как путешествуют
- «Хочу тебя изнасиловать»: в Семее мужчина приставал к подросткам
- Где и когда похоронят Мухтара Шаханова
- Алматинский ФК «Хан-Тенгри» поймали на подделке тренерских документов
- Спектакль «Девчонка или развод»: повесить драматурга
- Краснокнижная выдра впервые попала в фотоловушку в Алматинской области
- За что 22-летний казахстанец в Дубае получил пожизненный срок и штраф в 300 млн
- «Транстелеком» без решений? Компания трижды не смогла провести собрания акционеров
- Подростка, слившего в Сеть приват-видео тамады и его жены, задержали в Актау
- Продуманную группу «разведчиков» с рациями задержали в Шымкенте
- Учителей перестанут тестировать из-за коррупции — Минпросвет
- Подпольный алкогольный цех нашли в частном доме под Алматы
- Лимиты прописки в квартирах хотят ввести по всему Казахстану: какие ещё проблемы подняли в МВД
- Алматинец погиб в переполненном после дождя арыке
- Слабые компании не пустят на финрынок Казахстана: АРРФР ужесточает правила
- Астану ждут пробки: из-за визита президента Монголии и экосаммита перекроют улицы
- Что с безопасностью? Стало известно, когда запустят фонтаны в Алматы
- Казахстан накроет циклон: дожди, грозы и похолодание с 21 по 23 апреля



