Массовое ДТП на трассе Астана — Петропавловск: что известно к этому часу
Число столкнувшихся между собой машин выросло до 95. Сейчас на месте ЧП работают полицейские, спасатели и специалисты «КазАвтоЖола», а также находится вице-министр по ЧС Кеген Турсынбаев, сообщает Orda.kz.
По данным МЧС, с места происшествия эвакуирован 71 человек, в том числе восемь детей. В результате происшествия 11 человек обратились за медицинской помощью в Буландынскую районную больницу, 10 из них госпитализировали.
«На данный момент из 95 транспортных средств, оказавшихся в ДТП, извлечены 10 единиц, 30 транспортных средств покинули место происшествия своим ходом. Для ликвидации последствий ДТП задействованы 22 единиц специальной техники и 25 человек», прокомментировал генеральный директор ТОО «КАЖСервис» Арман Жусупов.
По информации Министерства по ЧС, чтобы разгрузить трассу Астана — Щучинск, спасатели МЧС приступили к демонтажу разделительного ограждения. Эта мера должна ускорить движение и позволить автомобилям продолжить путь.
Кроме того, организовано сопровождение колонны из примерно 400 автомобилей, движущихся в сторону столицы.
В городе Макинске, селах Когам, Жанаталап и Алтынды МЧС развернуло пункты обогрева.
Полиция настоятельно призывает водителей строго соблюдать указания патрульных и не мешать их работе. Водителям рекомендуется учитывать сложные погодные условия и воздержаться от поездок по трассе до стабилизации ситуации.
Читайте также:
Лента новостей
- В Актобе освободили заложников, подозреваемый задержан
- Президент Венесуэлы призвал освободить Пуэрто-Рико от США
- Неизвестный взял девушку в заложники в частном доме Актобе
- Пьяный пассажир напал на бортпроводницу и угрожал бомбой
- Транспорт, туризм и энергетика: перспективы партнерства Казахстана и ОАЭ
- В Алматы троллейбус насмерть сбил человека
- Рассказ осуждённой, которая спасла свою дочку от отца-насильника, но за это может сесть
- Продавал почку за девять миллионов тенге: в Актобе начался суд над несостоявшимся донором
- Конина с туздык, жент и сырне: в школьных столовых появятся национальные блюда
- Муратхан Токмади опять попытается выйти на свободу раньше конца срока
- Кашей с насекомыми кормили детей в одном из детских садов
- Грабители с игрушечным пистолетом отняли полтора миллиона тенге у врача в Костанае
- Доллары под подушкой: казахстанцы стали меньше доверять банкам
- Алматинцев призывают сдавать новогодние ёлки в зоопарк
- За ненадлежащий контроль детского питания обещают наказать директора школы в Алматы
- Золотое «Течение» из Латвии: что за мультфильм разрывает наградной киносезон?
- На границе Казахстана и Китая хотят открыть третий железнодорожный пропускной пункт
- Правила закупок изменили в НИШ после аудита
- Спикер парламента Кыргызстана избавился от фамилии на русский лад: «Рискуем остаться в туманном будущем»
- Казахстан снял запрет на ввоз российской пшеницы. Что это значит?