Марафон Победы: Halyk поздравил ветеранов
Фото: Halyk
В этом году исполнилось 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. И с каждым годом все меньше остается тех, для кого 9 мая — самый главный и важный праздник. По данным Министерства труда и социальной защиты населения, на 20 января 2025 года в Казахстане проживает 120 ветеранов Великой Отечественной войны, а также более 42 тысяч граждан — тружеников тыла, ветеранов труда, бывших несовершеннолетних узников концлагерей.
Halyk уже много лет проводит собственную акцию — «Марафон Победы». Она направлена на поддержку людей, внёсших вклад в Победу. В преддверии 9 мая банк организует праздничные мероприятия и оказывает финансовую помощь ветеранам.
Один из примеров помощи — ремонт дома Анны Никаноровны Котовой из Темиртау. В этом году ей исполнился 101 год. Когда началась война, Анна Котова, как и её сверстники, стала проситься добровольцем на фронт. Ей несколько раз отказывали, но, благодаря упорству она смогла попасть медсестрой в 065-й эвакуационный госпиталь 2-го Украинского фронта. Девушка была демобилизована только в июне 1946 года, когда часть располагалась в Венгрии. После этого Анна работала в учреждениях здравоохранения Осакаровского района Карагандинской области.
Кроме того, Halyk Bank оказал спонсорскую помощь воинской части 5571 Национальной гвардии РК имени Б. Момышұлы, профинансировав установку памятника в честь героев Великой Отечественной войны. Этот знак благодарности и уважения к тем, кто защищал страну.
Читайте также:
Оранжерею в алматинском ботсаду восстановят за частные деньги
Как «Орда» вернула фермерам воду, или Почему в Алматинской области в разгар посевной гибнет урожай
Лента новостей
- Скандал в полиции Атырау: экс-главу горотдела арестовали на два месяца
- Снежный барс попал на видео в «Алтын-Эмеле»
- Местами дожди — прогноз погоды на 19 апреля
- Взрывы газа в Казахстане: появится ли при МЧС специальная инспекция
- Правила въезда в Мекку ужесточили в преддверии хаджа
- «Не дали шанса»: после смерти ребёнка в Караганде мать обратилась в Минздрав
- Мужчина открыл огонь по прохожим в Киеве — есть погибшие
- Ещё один пострадавший при взрыве в Щучинске умер в Астане
- Скандал в детсаду Мангистау: родители пожаловались на воспитанника
- Прибрежные зоны рек и общественные пространства очистили в Алматы
- Парни на авто беспредельничали на Аль-Фараби в Алматы: полиция установила нарушителей
- Иран снова закрыл Ормузский пролив: что случилось
- Могут ли женщины покорить космос? Результаты казахстанского эксперимента SANA-1
- Новое ведомство создали при Генпрокуратуре Казахстана: чем оно будет заниматься
- Аферист продал несуществующий тур на хадж 17 казахстанским паломникам
- Трёхчасовая рубка и волевая победа: Рыбакина пробилась в полуфинал WTA в Штутгарте
- США на месяц продлили приостановку санкций для российской нефти
- Кыргызстан после Ташиева: зачистка элит, контроль над выборами и новая архитектура власти
- «Это не про собак»: почему новый закон вызвал жёсткие споры в Казахстане
- Казахстан отправит третий миротворческий контингент миссии ООН на Голанские высоты



