Маньяк из Челябинской области 14 лет держал женщину в секс-рабстве

Житель Челябинской области в России похитил юную девушку и в течение 14 лет держал ее в плену, угрожая зарезать и подвергая сексуальному насилию, передаёт Orda.kz.
Сбежать жертве удалось лишь в конце июля 2023 года. Как сообщает телеграм-канал База, в 19-летнем возрасте Екатерину Б. похитил человек, с которым она познакомилась на Железнодорожном вокзале Челябинска. В 2009 году злоумышленник, представившийся Владимиром, пригласил девушку к себе домой в поселок Смолино. Как только она оказалась в его доме, 37-летний ухажер заявил, что она похищена.
Угрожая ножом, он запер ее в отдельной комнате своего дома. Чтобы жертва не сбежала, на окна похититель поставил решетки, а на дверь повесил замок. Периодически он заходил в комнату и насиловал свою жертву, угрожая убить ее, если она будет сопротивляться. В доме с похитителем жила его мать, которая все эти годы не мешала своему сыну совершать преступления. Мучения девушки продолжались 14 лет.
Лишь несколько дней назад 33-летней Екатерине удалось бежать: похититель запил, и его мать, недовольная чрезмерно агрессивным поведением сына, вызвала ему психиатрическую «скорую». В суматохе, связанной с приездом бригады медиков, злоумышленник впервые за многие годы забыл запереть дверь в комнату, где находилась жертва. Воспользовавшись шансом, Екатерина сбежала. Она обратилась за помощью к своей сестре, и та написала заявление в полицию. Силовики возбудили против него дело по статье «Похищение человека». Санкция статьи предусматривает до 12 лет заключения.
Позже стало известно, что маньяка также обвиняют в убийстве, подтвержденном рассказами самой пленницы. По версии следствия, речь идет об убийстве жительницы Челябинской области в 2011 году. После убийства он расчленил тело и закопал останки в погребе. Как рассказывала девушка, которую злоумышленник удерживал в плену, он представил её своей женой, но позже, когда они остались наедине, она поняла, что маньяк лжет. Когда жертва попыталась позвать на помощь, обвиняемый ее зарезал.
Напомним, два года назад казахстанок спасли от сексуального рабства в Бахрейне. 19 человек подозревались в вербовке и отправке казахстанок для занятий проституцией в Королевство Бахрейн. Всего установлено 39 потерпевших, жителей города Шымкент и Туркестанской области.
Лента новостей
- Певица Алсу спела на дне рождения Аиды Алиевой, жены внука Назарбаева
- Бывшую главу службы спецпрокуроров ГП Олесю Кексель признали подозреваемой
- Вокруг спорткомплекса в Астане перекроют дороги на время концерта
- Сто лет такого не было — Сену в Париже открыли для купания
- Токаев поздравил Назарбаева с 85-летием
- Ушёл из жизни режиссёр Сламбек Тауекел
- Операция против турецкой оппозиции: задержаны мэры трёх городов
- В автобусах плюс 61 градус — сильная жара в Бишкеке
- «Мягче, чем в Лондоне» — депутаты протестировали вагоны ЛРТ
- Где смотреть салют в День столицы
- Протеже Масимова сел на девять лет. Назарбаеву — 85! Никабы теперь под запретом
- Детей сбивают машины во дворах Атырау, уже два ребёнка в реанимации
- 24 человека стали жертвами разрушительных наводнений в Техасе
- На дорогах к Алаколю стало больше полиции из-за туристов
- Токаев произвёл кадровые изменения в дипломатическом корпусе
- Троих девушек избивали восемь мужчин, торнадо для влюблённых: что обсуждали соцсети на неделе?
- Как дела на Аэропортовском озере в Алматы после несостоявшейся реконструкции
- «Единый, большой, красивый». Трамп подписал законопроект о налогах и расходах
- Президент Казахстана поздравил президента Алжира с Днём независимости
- 100 лет рабства: как «Аралтұз» загнал людей за колючую проволоку