Мальчика жестоко избили одноклассники в сельской школе
Фото: Instagram / Rustembayaziev
В селе Индербор семиклассник получил сотрясение мозга после того как его избили одноклассники, сообщает корреспондент Orda.kz.
Родственники пострадавшего рассказали, что произошло это в школе. Ребёнок получил серьёзные травмы. Семья утверждает, что дело якобы пытаются замять.
«Дело хотят закрыть, потому что им (участникам избиения — прим. ред.) нет 16-ти. Но мальчика избили по-взрослому. Родственники тех, кто напал, приходили с извинениями. Но мы требуем, чтобы виновные понесли наказание».
В отделе образования назначили служебную проверку в школе.
«По итогам будут приняты соответствующие меры. Информация направлена в уполномоченные органы в установленном порядке»,
заверили чиновники.
В полиции на запрос редакции сообщили о начале следствия. Обещают допросить всех подростков, причастных к избиению.
«По факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему в Индерском районе зарегистрировано уголовное дело. В связи с тем, что участники происшествия — несовершеннолетние, допрос будет проводиться с участием их законных представителей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего»,
сообщили в ДП.
Вместе с тем агрессоров могут поставить на учёт. Также с ними будет разбираться комиссия по делам несовершеннолетних.
Читайте также:
Лента новостей
- Строили 8 лет: движение по новому участку улицы Саина открыли в Алматы
- Мешочки с деньгами и уколы от аутизма: как лжешаманы обманули казахстанцев на сотни миллионов тенге
- После ударов США Иран выпустил ракеты по Кувейту и Бахрейну
- Ливни, град, грозы — прогноз погоды на 6 июня
- Какие ЖК в Алматы рискуют остаться без света с 8 июня из-за долгов
- «Ещё немного — и всё рухнет»: жители Туркестанской области боятся лишиться жилья из-за грунтовых вод
- «Пока не вижу смысла»: Путин ответил на предложение Зеленского о встрече
- После смерти девушки в Кызылординской области заговорили о маньяке
- В Семее отметили Всемирный день окружающей среды и День эколога
- Ещё одну партию редких лошадей доставили в Казахстан
- Несвоевременные выплаты пенсий и пособий отнесут к грубым нарушениям
- Бургеры, пицца и суши на миллиарды: казахстанцы почти вдвое увеличили расходы на доставку еды
- «Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
- КНБ проверили Нурлана Сабурова на финансирование ЧВК «Вагнер»
- Когда уйдёт беда с разбитой дорогой? В центре Актобе пенсионерка получила серьёзную травму
- В Астане наградили активистов экологической сферы
- MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»
- Судьба легендарной алматинской Совминки решена: что построят на месте старых корпусов
- В армии Казахстана меняют призыв? Кого заберёт система с искусственным интеллектом
- Водителя, тащившего за автомобилем телёнка в ВКО, наказали. Видео



