«Мактаарал» – «Актобе»: прогноз от Айдына Кожахмета
На прошлой неделе клуб из Туркестанской области преподнес сенсацию, уйдя от поражения в Актобе на последних минутах встречи. А теперь этим же соперникам, волею зеркального календаря, предстоит вновь выяснить отношения. Но на сей раз в Шымкенте. Хозяева полны решимости развить свой успех, а «красно-белые» едут исправлять досадную ошибку и забрать три очка.
Эксперт Parimatch Айдын Кожахмет поделился прогнозом на предстоящее противостояние.
«Мактаарал»
После прихода Кайрата Нурдаулетова на пост главного тренера «Мактаарал» явно преобразился. Чего стоит домашняя победа над «Кайратом»! После этого на выезде был обыгран ещё и «Кайсар». Так что не нужно считать, что «Актобе» ждёт легкая прогулка.
Ещё до открытия летнего трансферного окна «хлопкоробов» покинули два легионера – Петрос Аветисян и Джуниор Кабананга уехали искать счастье в другие клубы. Также перебрался в «Окжетпес» полузащитник Даурен Жумат. Но и новобранцы в команде тоже есть. Уже присоединились к составу нападающий Серж Ньюадзи и грузинский полузащитник Лаша Парунашвили. Оба готовы выйти на поле в субботу.
«Актобе»
«Красно-белые» всё еще полны решимости бороться за чемпионство, несмотря на потерю очков в прошлом туре. Всё дело в том, что у «Актобе» все встречи с основными конкурентами во втором круге Казахстанской Премьер-лиги пройдут дома. И чтобы не выпасть из гонки, им необходимо победить «Мактаарал» на выезде. Сделать это вполне реально, несмотря на травмы некоторых исполнителей. Защитник Данил Пенчиков уже выбыл до конца сезона, есть определённый дискомфорт у Андерсона Ньянгбо и Элдера Сантаны. Близок к уходу и Арман Кенесов. Но и без них атака «красно-белых» выглядит мощно.
История личных встреч
До этого эти клубы между собой встречались семь раз. «Актобе» удавалось выиграть трижды, но на выезде – ни разу. Дважды матчи завершались вничью, а в прошлом году «хлопкоробы» даже победили «красно-белых». Правда, то было в Кубке Казахстана.
Прогноз на матч
Победителя матча заранее предсказать, действительно, очень сложно. Хозяева на подъёме, а «Актобе» имеет слишком много внутренних проблем. Несмотря на статус фаворита встречи, команда Андрея Карповича вряд ли может рассчитывать на лёгкую победу. Поэтому рискну предложить ставку «оба забьют – да». Мои партнёры из Parimatch оценивают эту ставку коэффициентом 1.77.
Специалисты Parimatch дают такой прогноз на результат игры:
«Мактаарал» – 3.40, Ничья – 3.30, «Актобе» – 2.12
Партнёрский материал.
Лента новостей
- Бешбармак на ночь: кому можно ужинать тяжёлой пищей без вреда здоровью
- Жарко и сухо: прогноз погоды на 9 августа
- Смерть подростка из Мангистауской области: после проверки уволили директора областной детской больницы
- Если не досталось места в общежитии: в Алматы заработал ситуационный центр для студентов
- Ушёл из жизни отец известного футболиста Лионеля Месси
- Украина пообещала США не атаковать инфраструктуру КТК — СМИ
- Отбасы банк увеличил на 10 лет допустимый возраст жилья для ипотеки
- На сколько выросли мировые цены на продовольствие на фоне жары: подорожали пшеница и сахар
- До 10 сентября закроют для движения часть шоссе Коргалжын в Астане
- Новый пассажирский поезд с интернетом Starlink начал ходить из Астаны в Аркалык
- Казино построят в Алматинской области: местные жители опасаются роста лудомании
- «Как 50 таблеток оказались в камере?»: мать умершей в ИВС девушки отреагировала на освобождение сотрудника
- Фонтаны Алматы не дождались лета: почему городские объекты снова не работают
- «Строительство — это инвестиция в будущее страны»: интервью с Мауленом Айманбетовым
- Госгрант не достался: какие ещё варианты учиться бесплатно есть у абитуриентов Казахстана
- Тридцать лет с печками: почему 17 домов в Молодёжном так и не подключили к центральному отоплению
- Ждали 15 лет, а живут без газа: новосёлы в Актобе пожаловались на квартиры по госпрограмме
- Снова жарко — прогноз погоды на 8 августа
- Украли более шести млрд тенге при реконструкции водовода: в Атырау вынесли приговор
- Баскетбольный клуб «Астана» остался без финансирования — игроки обратились к Токаеву
- У сборной Казахстана по футболу новый главный тренер: ФФК представит специалиста

- Чемпион Европы возглавит сборную Казахстана по футболу: он играл вместе с Марко ван Бастеном

- Разгромом завершился матч "Челси" в отсутствии Дастана Сатпаева

- Казахстанские таэквондисты завоевали четыре медали на турнире в Индонезии
