Магзум Мирзагалиев пожелал побед паралимпийцам
11 августа председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев в ходе рабочей поездки в Жанаозен встретился с паралимпийцами из спортивного клуба «Алға», передаёт Orda.kz
Основной целью спортклуба, созданного в 1990 году, является адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья в обществе, а также развитие паралимпийского движения в республике. В клубе занимаются такими видами спорта как волейбол сидя, волейбол стоя, пляжный волейбол, настольный теннис, танцы на колясках и тяжелая атлетика. Воспитанники «Алға» неоднократно становились чемпионами Казахстана, победителями и призерами международных соревнований в разных странах.
В прошлом году жанаозенцы в составе национальной сборной страны завоевали три бронзовые медали на Паралимпийских играх в Малайзии. Совсем «свежий» успех – в июле этого года в Астане на чемпионате Азии мангистауские параволейболисты во главе с тренером Куралбеком Сеидовым в составе сборной Казахстана получили путевку на XVII летние Паралимпийские игры, которые пройдут в Париже в следующем году.
АО НК «КазМунайГаз» и её дочерняя компания «Озенмунайгаз» на протяжении длительного времени поддерживают клуб «Алға», приобретая спортивное оборудование и создавая условия для подготовки к соревнованиям.
«Сегодня, увидев ваш тренировочный процесс, ваши нагрузки, навыки, усилия и слаженность командной работы, я убедился в больших спортивных перспективах клуба. За это отдельную благодарность хочу выразить вашему тренеру Куралбеку Мамиртаевичу Сеидову. Вы – настоящий пример для нашей молодежи. Ваши дисциплина, стремление к победам и саморазвитию вызывают подлинное восхищение. Я искренне желаю вам достичь всевозможных спортивных и жизненных высот. В лице нашей компании вы всегда найдете поддержку и содействие», отметил в ходе встречи Магзум Мирзагалиев.
В завершение он пожелал воспитанникам и тренерам клуба дальнейших успехов, высоких результатов и побед в соревнованиях республиканского и международного уровня.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки
- Казахстан проиграл Палестине на Кубке Азии по баскетболу

- Чемпион мира по греко-римской борьбе из Казахстана сделал заявление об участии на ОИ-2028

- Казахстанские борцы завоевали шесть медалей крупного турнира в Армении

- В Федерации легкой атлетики РК высказались об ужасных условиях тренировок лидера сборной
