Люксовые авто, бриллианты, собственный зоопарк: кадры роскошной жизни «назарбаевского Людоеда»
Скриншот видео АФМ РК
В Агентстве по финансовому мониторингу показали имущество Елдоса Коспаева, которого обвиняют в создании преступной организации, рейдерстве, хищениях, сообщает Orda.kz.
Недавно над Коспаевым начался судебный процесс. В криминальных кругах он известен как Людоед, также его называют «правой рукой» Болата Назарбаева. Сегодня в АФМ сообщили, что конфискованное у Коспаева имущество пытались продать иностранцам.
«Члены ОПГ Коспаева долгие годы чувствовали вседозволенность. Их преступления оставались безнаказанными. Они нанесли ущерб на сумму 9,2 млрд тенге», отмечают в Агентстве.
В ведомстве также решили обнародовать кадры богатой жизни бандита.

Оказалось, что Коспаев без каких-либо документов построил роскошную фазенду в Алматинской области. На кадрах показаны бассейн, тренажёрный зал, бильярд, и даже кинотеатр. Загородное поместье впечатляет размерами.


Там же Елдос Коспаев содержал породистых лошадей. И ещё развёл целый зоопарк с дикими животными — львами и медведями.


Но это не всё — во время обыска силовики обнаружили в поместье многочисленные пачки американских денег, ювелирные украшения и люксовые автомобили.



Банда «назарбаевского Людоеда» орудовала долгие годы. Преступным путём им удалось добыть 133 объекта недвижимости, 11 земельных участков, 35 автомашин премиум класса и девять миллионов долларов. Всё это выявили во время следствия.
Читайте также:
Лента новостей
- Ночная погоня в Таразе закончилась гибелью подростка
- В преддверии отпусков: казахстанцев предупредили об опасных инфекциях за границей
- В Кыргызстане засекреченное дело Ташиева передали в суд
- Смертельный субботник: в Кульсары под колёсами авто погиб сотрудник «КазТрансОйла»
- Рынок ожил? Продажи жилья в Казахстане резко пошли вверх
- Товары с маркировкой «Сделано в Казахстане» получат привилегии на маркетплейсах
- Приток иммигрантов из Китая в Казахстан вырос втрое в начале 2026 года
- Казахстанское мясо вне конкуренции — Минсельхоз
- Бизнес со школьной скамьи: как Shoqan School формирует новое поколение предпринимателей
- «Хайп» и «тупые люди»: блогер заявил, что помог Нургали Нугману создать резонанс вокруг «изнасилования»
- В Минэкологии объяснили штраф в 13 млн тенге за срыв одуванчиков
- «Прокололи лёгкое при иглоукалывании»: почему в ВКО решили прекратить уголовное дело
- Казахстанские НПЗ стали выжимать из нефти больше бензина, дизеля и битума
- Камеры, турникеты и вагоны над городом: как выглядит ЛРТ за несколько дней до запуска
- ForteBank увеличивает уставный капитал: совет директоров утвердил дополнительную эмиссию акций
- Жителя области Жетысу приговорили за насилие в отношении участкового и урон погонам
- Разыскиваемый экс-зять Масимова обратился к казахстанцам с заявлением
- В Казахстан снова придут ночные заморозки
- Дочери остались без отца: после поножовщины в Алматинской области умер 24-летний мужчина
- Высокие ставки перестают кормить банки Казахстана — аналитики



