Лиса напала на женщину в Костанайской области
Скриншот видео
Ролик с бесстрашной лисой на АЗС в Житикаре взбудоражил жителей региона. Во время видеосъёмки животное покусало автора ролика, а затем стало преследовать её. Кадры попали в социальные сети и вызвали резонанс. Люди стали рассказывать о многочисленных визитах лис в населённые пункты, сообщает корреспондент Orda.kz.
В прокуратуре Житикаринского района рассказали, что ролик был снят ещё в октябре, а в начале ноября стал активно распространяться в мессенджерах.
Видео из соцсетей
«Во время рабочей смены на промышленной территории предприятия ТОО "Эталон" сотрудница службы безопасности обнаружила дикое животное. Снимая его на телефон из любопытства, она пренебрегла требованиями личной безопасности и попыталась установить контакт с животным. Лиса же проявила агрессию»,сообщили в прокуратуре.
Покусанная женщина обратилась в приёмное отделение Житикаринской районной больницы. Там ей оказали всю необходимую помощь, включая вакцинацию. Госпитализация не потребовалась.
В районной прокуратуре отметили, что сформирована рабочая группа, в которую вошли сотрудники акимата, прокуратуры, полиции, ветеринарной станции, ветинспекции и охотничьего общества.
По данным на 8 ноября уже четыре человека сообщили о случаях появления диких животных в населённых пунктах. Все обращения приняты в работу и находятся под контролем. А жителям рекомендуют не пытаться контактировать с дикими животными. А если уж такая встреча случилась — звонить по номеру 109.
Читайте также:
Лента новостей
- Результаты экзитполов на выборах в Курултай: как проголосовали казахстанцы?
- В Иране обнаружили новое газовое месторождение
- Семь казахстанцев оштрафованы за фото с заполненными бюллетенями
- На выборах в Курултай проголосовало 74,19 % избирателей
- Международный наблюдатель оценил организацию голосования в Алматы
- Гранатомёт и пистолеты: схрон оружия и боеприпасов обнаружили в Алматы
- Петицию создали в поддержку главы ОСИ, которую судят после гибели Улданы Мырзуан в Астане
- Выборы в Казахстане глазами иностранцев: что увидели представители Китая, Азербайджана и Албании
- В Алматы сохраняется высокая активность участия на выборах депутатов Курултая
- Исписали скалу у озера: туристов из соседней страны наказали в ВКО
- Жать руку крепко, а не подавать, как теплую котлетку: Токаев о поцелуях и объятиях при встрече
- От Беларуси до Турции: что иностранные наблюдатели говорят о выборах в Курултай Казахстана
- Кризисный центр для временного проживания студентов открыли в Алматы
- «Против того, чтобы сидеть на этих деньгах как собака на сене» — Токаев о деньгах Нацфонда
- Когда назначат вице-президента в Казахстане, рассказал Токаев
- Меган Маркл не будет сниматься в сериале Гая Ричи из-за негативной реакции в Великобритании
- Проезд в общественном транспорте Алматы в день выборов бесплатный: оплатившим вернут деньги
- Иран пригрозил остановить вывоз нефти из Персидского залива в ответ на блокаду
- МВД Казахстана: Ситуация стабильная, избирательные участки взяты под круглосуточную охрану
- Грозы и град — прогноз погоды на 23 августа



