Лесной пожар в Турции приближается к курортам
Фото: twitter.com
В турецкой южной провинции Анталья, которая пользуется популярностью среди путешественников, спасатели с вечера 24 июля борются с лесными пожарами, сообщает Orda.kz
Пожары начались около 21:00 в районе Кемер в Анталье. За ночь огонь распространился на территории в 100 гектаров, а к утру 25 июля уже охватил площадь в 120 гектаров леса, пишет mixnews.lv со ссылкой на Hurriyet Daily News.

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил, что начать тушить пожар с помощью авиации сразу не смогли из-за того, что он начался в тёмное время суток. Кроме того, охваченный огнём лес расположен на территории национального парка, и дорог там мало.

К тушению пожара, по словам Эрсоя, привлекли 1 050 пожарных, более 200 транспортных средств, 10 самолётов и 22 вертолёта. Он добавил, что пожар пока не распространился на жилые районы Кемера, но местную государственную больницу эвакуировали в качестве меры предосторожности.
Напомним, недавно в провинции Хатай на юге Турции разгорелся крупный лесной пожар. Огонь подобрался к жилым массивам, поэтому власти решили эвакуировать местных жителей. Огонь быстро распространялся из-за сильного ветра.
Лента новостей
- «Опасный характер преступлений»: обвинение считает, что блогеров Жанабыловых исправит только тюрьма
- Легендарные Deep Purple сыграли гимн Казахстана в Алматы
- Грозы и град: прогноз погоды на 23 апреля
- Двое рабочих погибли в канализационной насосной в СКО
- «Дело политическое» — активистку Жанар Секербаеву оштрафовали за побои
- 26 марта объявят международным днём Аральского моря, рек Амударья и Сырдарья
- Почему в Атырау выстроились очереди за автогазом
- Алабай разорвал руки курьеру в Павлодарской области
- «Модная» статья, или Как 274 УК РК стала инструментом давления на СМИ
- «Памятников коррупции» станет меньше: акиматам урезали стройки в долг
- Суд по делу бывшего главного архитектора Алматы начнут заново: обвиняемые отказались от присяжных
- NASA опубликовало неоптимистичный отчёт о ситуации с новыми скафандрами
- Депутат пожаловался на грубых и агрессивных казахстанцев
- Прецедент: прокурор по делу блогеров Жанабыловых запросил им четыре года колонии
- Тысячи новых квартир: о развитии Турксибского района Алматы рассказал аким
- Автомобили кыргызстанцев забрасывают камнями в Казахстане, заявил депутат Жогорку Кенеша
- Следователь по делу Жанабыловых пригрозил им ещё одним уголовным делом
- Казахстан ждут три дня погодных качелей: от дождей с градом до +32
- Убийство женщины в Аксу: в полиции прокомментировали резонансное дело
- Маслихат Жамбылской области отрицает давление акимата в деле экс-депутата Ташкараева



