КТЖ по просьбе РЖД приостановит поставку нефтепродуктов в морской порт Тамань
Фото: Роснефть
С 8 мая и до особого распоряжения приостановят доставку нефтепродуктов для «Таманьнефтегаз». Ситуация связана с недавним возгоранием резервуара объёмом в 20 тысяч кубометров, сообщает корреспондент Оrda.kz.
3 мая пожарные тушили пламя в российском посёлке Волна Темрюкского района Кубани. Огонь охватил резервуар объёмом 20 тысяч кубометров. Нефтепродукты хранили рядом с морским портом Тамань на черноморском берегу. Там находится перегрузочный комплекс нефти, нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов.
Площадь возгорания составила более 1200 квадратных метров. В тушении принимали участие свыше 250 человек, 55 единиц техники и пять пожарных поездов. К счастью, обошлось без пострадавших.
Тем временем из-за пожара РЖД направили запрос в национальную компанию "Қазақстан темір жолы", чтобы перевозку нефтепродуктов прекратили.
"Совет по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества (ЦСЖТ) по обращению РЖД ввёл запрет с 8 мая 2023 года на перевозку всех отправок нефтепродуктов. Подробную информацию лучше запросить в пресс-службе РЖД", – ответили в пресс-службе КТЖ в ответ на запрос корреспондента Orda.kz.
По данным Коммерсантъ, ограничения касаются грузополучателя «Таманьнефтегаз» с поставками до станций Вышестеблиевская, Вышестеблиевская-экспорт и Вышестеблиевская-налив Северо-Кавказской железной дороги.
Лента новостей
- Суд отменил запрет на выдачу иммиграционных виз США гражданам 75 стран, включая Казахстан
- Стала известна дата, когда опубликуют списки обладателей грантов в магистратуру в Казахстане
- Спустя 33 года в Аркалыке возобновили регулярное авиасообщение
- «Казатомпром» планирует две крупные сделки по продаже урана Китаю и России
- Почти на 1,5 млрд тенге оштрафовали нефтяную компанию в Атырау
- Медведь забрёл на окраину Усть-Каменогорска: специалисты выехали на поиски зверя
- Установил детскую площадку за свой счёт — получил штраф: история пенсионера из ВКО
- Казахстану впервые за 10 лет повысили кредитный рейтинг
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 22 августа
- В Швейцарских Альпах строят бункеры для богатейших людей мира
- Ресторан полностью охватило огнём под Алматы
- Президент Ирана призвал закончить войну с США, пока Тегеран «в силе»
- «Мы видели поддержку во всех регионах»: республиканский штаб «Әділет» завершил агитацию
- Эти выборы запомнятся как самые интересные в истории нашей страны — Токаев
- Домашний арест за кражу меди: в Жамбылской области судят работников завода-миллиардника
- Пока у тысяч казахстанцев отключают свет, топ-менеджеры KEGOC получили почти полмиллиарда тенге за прошлый год
- С начала выборной кампании в Казахстане нашли более 20 нарушений
- «Я лечусь от депрессии»: Галым Калиакбаров объяснил, почему отменил концерт в Алматы
- «Ей было всего 20 лет»: мать погибшей от ножевых ранений девушки записала обращение
- Генпрокуратура предупредила казахстанцев перед выборами в Курултай



