КТЖ по просьбе РЖД приостановит поставку нефтепродуктов в морской порт Тамань
Фото: Роснефть
С 8 мая и до особого распоряжения приостановят доставку нефтепродуктов для «Таманьнефтегаз». Ситуация связана с недавним возгоранием резервуара объёмом в 20 тысяч кубометров, сообщает корреспондент Оrda.kz.
3 мая пожарные тушили пламя в российском посёлке Волна Темрюкского района Кубани. Огонь охватил резервуар объёмом 20 тысяч кубометров. Нефтепродукты хранили рядом с морским портом Тамань на черноморском берегу. Там находится перегрузочный комплекс нефти, нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов.
Площадь возгорания составила более 1200 квадратных метров. В тушении принимали участие свыше 250 человек, 55 единиц техники и пять пожарных поездов. К счастью, обошлось без пострадавших.
Тем временем из-за пожара РЖД направили запрос в национальную компанию "Қазақстан темір жолы", чтобы перевозку нефтепродуктов прекратили.
"Совет по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества (ЦСЖТ) по обращению РЖД ввёл запрет с 8 мая 2023 года на перевозку всех отправок нефтепродуктов. Подробную информацию лучше запросить в пресс-службе РЖД", – ответили в пресс-службе КТЖ в ответ на запрос корреспондента Orda.kz.
По данным Коммерсантъ, ограничения касаются грузополучателя «Таманьнефтегаз» с поставками до станций Вышестеблиевская, Вышестеблиевская-экспорт и Вышестеблиевская-налив Северо-Кавказской железной дороги.
Лента новостей
- Над Астаной снова будут летать истребители. Казахстан готовится к визиту Путина
- Три аэропорта за счёт государства: «Казаэронавигация» раскрыла детали проектов
- Казахстан подписал с Гонконгом и Макао соглашения о выдаче скрывающихся преступников
- Назарбаев и Путин: вся история почти «семейных» отношений в девяти выводах
- Ключи не давать, кортежи отменить: в Алматы предупредили родителей выпускников
- Дождь и град: прогноз погоды на 23 мая
- «Если кто-то другой хочет этим заняться — пусть займётся»: Рубио — о посредничестве в переговорах Москвы и Киева
- Перестали шуметь ради зяблика: на Тенгизе рабочие сохранили птичье гнездо на стройплощадке
- В Казахстане определили даты выпускных экзаменов в школах
- Шесть вертипортов для аэротакси появятся в стране до 2028 года
- Без мелкого шрифта: банки больше не смогут навязывать допуслуги при выдаче кредитов
- Медиастудия и арт-лаунж-зона: в Курчатове открылось новое здание Молодёжного ресурсного центра
- «Family Park могут вернуть государству: парк в Алматы оказался в центре земельного спора
- Окатило нечистотами: пассажирка отсудила три миллиона тенге из-за неисправности биотуалета в поезде
- Общественника Оразалы Ержанова приговорили к 4 годам ограничения свободы
- Казахстан стал единственной страной в Центральной и Восточной Азии, получивший этот статус
- Подставные изнасилования и «угнанные» машины: как в Шахтинске годами разводили людей на миллионы
- Депутат умер в Актау после липосакции подбородка
- Крыша станции ЛРТ протекла в Астане. Видео
- Юрист, участвующая в деле студии Jan Production, заявила о похищении в Алматы



