Кто дал зэку павлодарской колонии интернет от Илона Маска, выясняют в МВД
Иллюстрация DALL-E
В Павлодарской области заключённый установил над бараком оборудование Starlink. В Министерстве внутренних дел подтвердили, что за это уже наказаны ответственные сотрудники ДУИС, сообщает Orda.kz.
«Конечно, это вопиющий факт. Проводится расследование. Ответственные должностные лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности»,сообщил замминистра внутренних дел, председатель Комитета уголовно-исполнительной системы Абай Кайырбеков в кулуарах сената.
Наказание понесли не только руководители колонии, но и сотрудники, допустившие установку спутниковой системы.
«Ответственные руководители учреждений и департаментов были освобождены от занимаемой должности. Виновные должностные лица уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Уволен замначальника учреждения, уволены также оперативные режимные сотрудники, которые должны были обеспечить соответствующий режим в данном учреждении»,перечислил Кайырбеков.
Кто именно разрешил установить Starlink в колонии, замминистра не сказал. В настоящее время идёт следствие.
Читайте также:
Лента новостей
- Как страдает город на двух берегах: почему в Семее до сих пор не сдали новый мост
- Война, нефть и угрозы: Трамп заявил, что США топят иранские корабли, потому что «так веселее»
- Трамп провёл телефонный разговор с Путиным
- Дождь и снег — прогноз погоды на 10 марта
- Яркий метеорит пролетел над Европой: момент попал на видео
- В Атырау нашли тела детей убитых супругов из села Жангелдин
- О волне манипулятивных видео перед референдумом предупредили казахстанцев
- Подозреваемого по делу об убийстве семьи из Жангелдина доставили в Атырау
- Сообщения о кислотных облаках из Ирана, якобы идущих на ЦА, опровергли в Казахстане
- Где и какую погоду предсказывают синоптики на территории Казахстана 10 марта
- Южная Корея и Пакистан вводят экстренные меры на фоне резкого роста цен на нефть
- Авиакомпании выполнят ещё три рейса с Ближнего Востока для казахстанцев
- До 2430 лет тюрьмы грозит экс-мэру Стамбула по резонансному делу
- Место для шахматных турниров в Актау может исчезнуть из-за реконструкции набережной
- Включить Казахстан в список из-за ограничений свободы религии призвали в США. При чём здесь Воронцов?
- Исследование учёных о быстром нагреве мира получило новый веский аргумент
- Ещё две жертвы трагедии в Щучинске скончались в больнице
- Казахского исследователя приговорили в Китае к шести с половиной годам тюрьмы за неверное толкование Абая?
- Ещё свыше тысячи казахстанцев эвакуировали из зоны конфликта на Ближнем Востоке
- «До 70 % книг — религиозные»: депутат в Кыргызстане заявила о контроле частных издательств



