Крупную партию мефедрона изъяли у жителя Астаны
Астанчанину грозит до 15 лет лишения свободы за незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере.
Сотрудникам управления по противодействию наркопреступности стало известно о жителе Астаны, который занимался поставкой и сбытом мефедрона в особо крупном размере. Работал он как в самой столице, так и за её пределами.
По этому факту было начато досудебное производство по пункту 5 части 3 статьи 297 УК РК "Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ с использованием электронных и информационных ресурсов", – передаёт Polisia.kz.
«При задержании складмена оперативники изъяли пакет, в котором находилось 30 "бомб", в каждой из которых от 10 до 30 расфасованных закладок. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является психотропным веществом – мефедроном – общим весом 843 грамма. 35-летний астанчанин не успел спрятать закладки по тайникам. Также наркополицейские изъяли мобильный телефон подозреваемого, в котором имеется переписка c куратором по продаже наркотических средств и фотоотчёт о сбыте мефедрона», – сообщили в полиции.
Подозреваемый заключён под стражу. Полицейские устанавливают других участников преступной деятельности.
Лента новостей
- Украина и США ищут формулу мира на переговорах в Берлине
- The Guardian рассказала, как живёт семья Асада после падения режима
- Какие места в Алматы оказались самыми популярными у иностранных туристов
- Как крадут деньги у казахстанцев — самые распространённые схемы мошенничества
- Правило прогрева авто снова меняют в Казахстане
- Инфоцыганам готовят стоп: коучей в Казахстане заставят подтверждать квалификацию
- Три человека погибли из-за сильных морозов в ЗКО
- Что грозит водителям за выезд на трассу, перекрытую из-за погоды
- После трагедии в школе суд оставил чиновника без работы в Жамбылской области
- Призёра Олимпиады из Павлодара посадили в тюрьму
- «Кселл» прошёл международную сертификацию по информационной безопасности
- Сбережения казахстанцев взлетели на триллионы
- Рабочий погиб, упав с высоты в Астане
- Граждан Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана освободили из рабства в Мьянме
- Власти Кыргызстана ответили на слухи вокруг концерта Меладзе
- Из-за бурана образовались адские пробки на западе Казахстана
- Казахстан годами не может справиться с инфляцией, аналитики объяснили причины
- Магазины у дома могут скоро исчезнуть. Как государство убивает мелкий бизнес
- «Эффект Долиной»: как купить квартиру и остаться ни с чем — уроки для Казахстана
- Правила оплаты дорог изменятся в Казахстане



